ZDF: Макрон попытался надавить на Путина - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:01, 20 августа 2019
Россия / Телеканалы и их передачи / Украина / Мнения / Все новости

ZDF: Макрон попытался надавить на Путина - «Новости Дня»

Одной из тем встречи президентов Франции и России в Брегансоне, состоявшейся в понедельник, стал кризис на Украине. Как сообщает ZDF, Эммануэль Макрон призвал к проведению в ближайшие недели очередного саммита в рамках нормандского формата с участием Германии, Франции, России и Украины, тем самым якобы оказав давление на Путина.
ZDF: Макрон попытался надавить на Путина - «Новости Дня»
© REUTERS, Gerard Julien/Pool via REUTERSОдной из тем встречи президентов Франции и России в Брегансоне, состоявшейся в понедельник, стал кризис на Украине. Как сообщает ZDF, Эммануэль Макрон призвал к проведению в ближайшие недели очередного саммита в рамках нормандского формата с участием Германии, Франции, России и Украины, тем самым якобы оказав давление на Путина.

Во время встречи в Брегансоне президент Франции Эммануэль Макрон оказал давление на российского президента Владимира Путина при обсуждении украинского кризиса, сообщает немецкий телеканал ZDF. Он настаивал на проведении в ближайшие недели очередного саммита в нормандском формате, в котором должны принять участие Германия, Франция, Россия и Украина.


После избрания президентом Украины Владимира Зеленского в ситуации на Украине наблюдаются «настоящие перемены», считает Макрон. Владимир Путин поддержал это мнение и сказал, что Россия не видит альтернативы нормандскому формату и будет его поддерживать. Однако очередной саммит четверки должен состояться после того, как будут достигнуты конкретные результаты.


Разногласия в ходе переговоров проявились во время обсуждения ситуации в Сирии. Макрон призвал Путина оказать давление на Башара Асада «для прекращения бомбардировок Идлиба». Необходимо соблюдать согласованное перемирие, приводит ZDF слова французского президента.


© REUTERS, Gerard Julien/Pool via REUTERSОдной из тем встречи президентов Франции и России в Брегансоне, состоявшейся в понедельник, стал кризис на Украине. Как сообщает ZDF, Эммануэль Макрон призвал к проведению в ближайшие недели очередного саммита в рамках нормандского формата с участием Германии, Франции, России и Украины, тем самым якобы оказав давление на Путина.Во время встречи в Брегансоне президент Франции Эммануэль Макрон оказал давление на российского президента Владимира Путина при обсуждении украинского кризиса, сообщает немецкий телеканал ZDF. Он настаивал на проведении в ближайшие недели очередного саммита в нормандском формате, в котором должны принять участие Германия, Франция, Россия и Украина. После избрания президентом Украины Владимира Зеленского в ситуации на Украине наблюдаются «настоящие перемены», считает Макрон. Владимир Путин поддержал это мнение и сказал, что Россия не видит альтернативы нормандскому формату и будет его поддерживать. Однако очередной саммит четверки должен состояться после того, как будут достигнуты конкретные результаты. Разногласия в ходе переговоров проявились во время обсуждения ситуации в Сирии. Макрон призвал Путина оказать давление на Башара Асада «для прекращения бомбардировок Идлиба». Необходимо соблюдать согласованное перемирие, приводит ZDF слова французского президента.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика