На дорогах России ограничат обгон и перестроение » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:03, 31 августа 2019
Россия / Транспорт / Видео / Недвижимость / Москва, области / Все новости / Общество

На дорогах России ограничат обгон и перестроение

Фото: Минтранс Хакасии МОСКВА, 30 августа, . Обгоны и перестроения могут оказаться под запретом. Министерство транспорта России подготовила специальную методичку для владельцев автомобильных дорог, которая должна позволить усилить безопасность дорожного движения. В частности это касается ликвидации мест концентрации ДТП, на которых должны быть запрещены обгоны и перестроения, а также установлены камеры и ограничен скоростной режим. Также предлагается ограничить скорость движения на пешеходных переходах и установить там светофоры с
На дорогах России ограничат обгон и перестроение

Фото: Минтранс Хакасии

МОСКВА, 30 августа, . Обгоны и перестроения могут оказаться под запретом.

Министерство транспорта России подготовила специальную методичку для владельцев автомобильных дорог, которая должна позволить усилить безопасность дорожного движения. В частности это касается ликвидации мест концентрации ДТП, на которых должны быть запрещены обгоны и перестроения, а также установлены камеры и ограничен скоростной режим.

Также предлагается ограничить скорость движения на пешеходных переходах и установить там светофоры с кнопками и камеры, которые будут фиксировать автомобили, не уступающие пешеходам дорогу. На двухполосных трассах шириной менее семи метров документ предлагает ввести запрет обгона не только на самой трассе, но и на 500–700-метровых подходах к ней.

В документе предлагается ввести термин «характерные участки дорог и улиц с высоким риском ДТП». К ним будут относиться перекрестки, участки с пешеходами, прямые трассы и другое. На этих участках будут устанавливаться камеры, способные уловить 15 видов нарушений, и дублирующие знаки.


Фото: Минтранс Хакасии МОСКВА, 30 августа, . Обгоны и перестроения могут оказаться под запретом. Министерство транспорта России подготовила специальную методичку для владельцев автомобильных дорог, которая должна позволить усилить безопасность дорожного движения. В частности это касается ликвидации мест концентрации ДТП, на которых должны быть запрещены обгоны и перестроения, а также установлены камеры и ограничен скоростной режим. Также предлагается ограничить скорость движения на пешеходных переходах и установить там светофоры с кнопками и камеры, которые будут фиксировать автомобили, не уступающие пешеходам дорогу. На двухполосных трассах шириной менее семи метров документ предлагает ввести запрет обгона не только на самой трассе, но и на 500–700-метровых подходах к ней. В документе предлагается ввести термин «характерные участки дорог и улиц с высоким риском ДТП». К ним будут относиться перекрестки, участки с пешеходами, прямые трассы и другое. На этих участках будут устанавливаться камеры, способные уловить 15 видов нарушений, и дублирующие знаки.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика