Asharq Al Awsat (Саудовская Аравия): рост курса рубля и российских акций на нефтяных плечах - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:04, 17 сентября 2019
Россия / Мир / Экономика

Asharq Al Awsat (Саудовская Аравия): рост курса рубля и российских акций на нефтяных плечах - «ЭКОНОМИКА»

После атак на нефтяные объекты Saudi Aramco в Саудовской Аравии был отмечен рост цен на мировых рынках нефти, и российский рубль значительно укрепился по отношению к иностранным валютам, как и акции большинства российских нефтедобывающих компаний, сообщает «Аш-Шарк аль Аусат». Однако на соглашение ОПЕК+ это не повлияет, заверил министр энергетики России Александр Новак.
Asharq Al Awsat (Саудовская Аравия): рост курса рубля и российских акций на нефтяных плечах - «ЭКОНОМИКА»
© REUTERS, Lucy Nicholson/File PhotoПосле атак на нефтяные объекты Saudi Aramco в Саудовской Аравии был отмечен рост цен на мировых рынках нефти, и российский рубль значительно укрепился по отношению к иностранным валютам, как и акции большинства российских нефтедобывающих компаний, сообщает «Аш-Шарк аль Аусат». Однако на соглашение ОПЕК+ это не повлияет, заверил министр энергетики России Александр Новак.

Реакция российского рынка на последствия нападения на нефтяные объекты в Саудовской Аравии не вышла за рамки прогнозов. Вчера утром был отмечен рост цен на мировых рынках нефти, и российский рубль значительно укрепился по отношению к иностранным валютам, как и акции большинства российских нефтедобывающих компаний.


Кремль и министерство энергетики России выразили единодушие в том, что необходимо дождаться оценок Саудовской Аравии относительно времени, которое потребуется для возобновления добычи на объектах, ставших мишенью атак. Кроме того, министерство энергетики заявило, что не видит необходимости принимать срочные меры, которые были бы нацелены на дальнейшую реализацию соглашения ОПЕК +.


Ранним утром вчерашнего дня, после повышения цен на нефть на мировом рынке в результате агрессии против объектов компании Saudi Aramco, курс валют большинства экспортеров нефти, включая российский рубль, увеличился. Впервые с начала августа курс российской валюты достиг 63,66 рубля за доллар, увеличившись на 67,67 копеек по сравнению с уровнем закрытия торгов в прошлые выходные, а также до 70,47 рубля за евро, что на 81 копеек больше, чем на предыдущих торгах.

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© REUTERS, Lucy Nicholson/File PhotoПосле атак на нефтяные объекты Saudi Aramco в Саудовской Аравии был отмечен рост цен на мировых рынках нефти, и российский рубль значительно укрепился по отношению к иностранным валютам, как и акции большинства российских нефтедобывающих компаний, сообщает «Аш-Шарк аль Аусат». Однако на соглашение ОПЕК это не повлияет, заверил министр энергетики России Александр Новак.Реакция российского рынка на последствия нападения на нефтяные объекты в Саудовской Аравии не вышла за рамки прогнозов. Вчера утром был отмечен рост цен на мировых рынках нефти, и российский рубль значительно укрепился по отношению к иностранным валютам, как и акции большинства российских нефтедобывающих компаний. Кремль и министерство энергетики России выразили единодушие в том, что необходимо дождаться оценок Саудовской Аравии относительно времени, которое потребуется для возобновления добычи на объектах, ставших мишенью атак. Кроме того, министерство энергетики заявило, что не видит необходимости принимать срочные меры, которые были бы нацелены на дальнейшую реализацию соглашения ОПЕК . Ранним утром вчерашнего дня, после повышения цен на нефть на мировом рынке в результате агрессии против объектов компании Saudi Aramco, курс валют большинства экспортеров нефти, включая российский рубль, увеличился. Впервые с начала августа курс российской валюты достиг 63,66 рубля за доллар, увеличившись на 67,67 копеек по сравнению с уровнем закрытия торгов в прошлые выходные, а также до 70,47 рубля за евро, что на 81 копеек больше, чем на предыдущих торгах.Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика