В Бразилии регистрируют новый препарат для борьбы с нематодами - «Новости дня» » «Новости Дня»
Bosworth
Опубликовано: 12:22, 18 сентября 2019
Россия / Все новости / Культура / Мероприятия / Здоровье / Власть

В Бразилии регистрируют новый препарат для борьбы с нематодами - «Новости дня»

В Бразилии готовятся к регистрации нового препарата с активным компонентом флуопирамом. Он уже признан более эффективным и менее токсичным фунгицидом, который отлично подходит для борьбы с нематодами на посевах картофеля, кофе, риса, сои, пишет O Presente Rural. Флуопирам – химическое соединение из группы...
В Бразилии регистрируют новый препарат для борьбы с нематодами - «Новости дня»

В Бразилии готовятся к регистрации нового препарата с активным компонентом флуопирамом. Он уже признан более эффективным и менее токсичным фунгицидом, который отлично подходит для борьбы с нематодами на посевах картофеля, кофе, риса, сои, пишет O Presente Rural.



Флуопирам – химическое соединение из группы пиридинилэтилбензамидов. Он относится к классу ингибиторов сукцинатдегидрогеназы. Его используют для протравливания семян, а также для защиты от заболеваний грибкового характера. Он эффективен не только в борьбе с нематодами, но в борьбе с серой гнилью, настоящей мучнистой росой и т.д.



Министерство сельского хозяйства, животноводства и снабжения, будучи федеральным правительственным учреждением в Бразилии, в ближайшее время выпустит документацию по применению препарата с флуопирамом. На протяжении десяти лет этот высокоэффективный продукт был в очереди на регистрацию и одобрение, и, наконец, этот день настал.



Документация выйдет и затронет тонкости применения на технических и кормовых с/х культурах. Препарат, содержащий флуопирам, получил одобрение в регулирующих органах стран Европы, США и Австралии. Там его уже активно используют.



По заявлению Министерства сельского хозяйства Бразилии новый препарат – это абсолютно новый способ борьбы с нематодами. Нематоды – это невидимые вредители, которые поражают сою, кофе, картофель и рис. Они губят посевы, вследствие чего фермеры несут колоссальные убытки. В отличие от других ранее используемых в борьбе препаратов у нового токсичность ниже.



Новый препарат будет востребованным на бразильском рынке. Из-за того, что в Бразилии особый состав у почв и климат, нематоды активно размножаются и уничтожают выращенных с любовью посевы фермеров.



Нематоды – это микроскопические червы, которые присутствуют в почве, соленой и пресной воде. Их также обнаруживают в организмах животных, человека и растений. Обнаружить их невооруженным глазом невозможно. Если говорить об с/х культурах, то нематоды обитают в почвах и питаются питательными веществами, которые скапливаются в их корнях.



По оценке компетентных органов Anvisa и Ibama, препарат, эффективно борющийся с нематодами, безопасен для здоровья человека и окружающей среды.



Как сообщало ранее «КазахЗерно.kz», с приходом к власти нового президента в Бразилии Жаира Болсонару запустили новые бюрократические меры для ускорения регистрации новых пестицидов и фунгицидов на рынке. Они направлены на выпуск на рынок менее токсичных и безопасных, чем прежде используемые, препаратов. В Бразилии новые препараты вытесняют старые. Считается, что с новым подходом производительность с/х культур, выращиваемых на полях, выросла в разы.


В Бразилии готовятся к регистрации нового препарата с активным компонентом флуопирамом. Он уже признан более эффективным и менее токсичным фунгицидом, который отлично подходит для борьбы с нематодами на посевах картофеля, кофе, риса, сои, пишет O Presente Rural. Флуопирам – химическое соединение из группы пиридинилэтилбензамидов. Он относится к классу ингибиторов сукцинатдегидрогеназы. Его используют для протравливания семян, а также для защиты от заболеваний грибкового характера. Он эффективен не только в борьбе с нематодами, но в борьбе с серой гнилью, настоящей мучнистой росой и т.д. Министерство сельского хозяйства, животноводства и снабжения, будучи федеральным правительственным учреждением в Бразилии, в ближайшее время выпустит документацию по применению препарата с флуопирамом. На протяжении десяти лет этот высокоэффективный продукт был в очереди на регистрацию и одобрение, и, наконец, этот день настал. Документация выйдет и затронет тонкости применения на технических и кормовых с/х культурах. Препарат, содержащий флуопирам, получил одобрение в регулирующих органах стран Европы, США и Австралии. Там его уже активно используют. По заявлению Министерства сельского хозяйства Бразилии новый препарат – это абсолютно новый способ борьбы с нематодами. Нематоды – это невидимые вредители, которые поражают сою, кофе, картофель и рис. Они губят посевы, вследствие чего фермеры несут колоссальные убытки. В отличие от других ранее используемых в борьбе препаратов у нового токсичность ниже. Новый препарат будет востребованным на бразильском рынке. Из-за того, что в Бразилии особый состав у почв и климат, нематоды активно размножаются и уничтожают выращенных с любовью посевы фермеров. Нематоды – это микроскопические червы, которые присутствуют в почве, соленой и пресной воде. Их также обнаруживают в организмах животных, человека и растений. Обнаружить их невооруженным глазом невозможно. Если говорить об с/х культурах, то нематоды обитают в почвах и питаются питательными веществами, которые скапливаются в их корнях. По оценке компетентных органов Anvisa и Ibama, препарат, эффективно борющийся с нематодами, безопасен для здоровья человека и окружающей среды. Как сообщало ранее «КазахЗерно.kz», с приходом к власти нового президента в Бразилии Жаира Болсонару запустили новые бюрократические меры для ускорения регистрации новых пестицидов и фунгицидов на рынке. Они направлены на выпуск на рынок менее токсичных и безопасных, чем прежде используемые, препаратов. В Бразилии новые препараты вытесняют старые. Считается, что с новым подходом производительность с/х культур, выращиваемых на полях, выросла в разы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика