Россия: почти все население недовольно своей зарплатой (Eurasianet, США) - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:03, 19 сентября 2019
Россия / Новости компаний / Регионы / Мир / Люди / Все новости / Экономика

Россия: почти все население недовольно своей зарплатой (Eurasianet, США) - «ЭКОНОМИКА»

Согласно данным опроса, большинство жителей России недовольны размером своей зарплаты на фоне падения реальных доходов. Эксперты связывают процесс снижения покупательной способности граждан с увеличением обязательных выплат в 2018 году в связи с ростом налоговой и неналоговой нагрузки на население, а также с сокращением теневого сектора.
Россия: почти все население недовольно своей зарплатой (Eurasianet, США) - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Согласно данным опроса, большинство жителей России недовольны размером своей зарплаты на фоне падения реальных доходов. Эксперты связывают процесс снижения покупательной способности граждан с увеличением обязательных выплат в 2018 году в связи с ростом налоговой и неналоговой нагрузки на население, а также с сокращением теневого сектора.

Абсолютное большинство жителей России — 86% — недовольны своей зарплатой, удовлетворенными оказались 4%, а еще 10% затруднились с ответом. Такие данные приводит опрос сервиса «Работа.ру», предоставленный Eurasianet.org.


И дело, похоже, не просто в желании больше получать — люди, по всей видимости, нуждаются в этих деньгах: 76% опрошенных выразили готовность работать больше за более высокую зарплату. Лишь 14% отказались пожертвовать свободным временем ради дополнительного заработка, а оставшиеся 10% затруднились с ответом.


В опросе, который проводился с 27 августа по 6 сентября 2019 года, приняли участие 16 тысяч респондентов старше 18 лет из всех регионов страны.

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© РИА Новости, Согласно данным опроса, большинство жителей России недовольны размером своей зарплаты на фоне падения реальных доходов. Эксперты связывают процесс снижения покупательной способности граждан с увеличением обязательных выплат в 2018 году в связи с ростом налоговой и неналоговой нагрузки на население, а также с сокращением теневого сектора. Абсолютное большинство жителей России — 86% — недовольны своей зарплатой, удовлетворенными оказались 4%, а еще 10% затруднились с ответом. Такие данные приводит опрос сервиса «Работа.ру», предоставленный Eurasianet.org. И дело, похоже, не просто в желании больше получать — люди, по всей видимости, нуждаются в этих деньгах: 76% опрошенных выразили готовность работать больше за более высокую зарплату. Лишь 14% отказались пожертвовать свободным временем ради дополнительного заработка, а оставшиеся 10% затруднились с ответом. В опросе, который проводился с 27 августа по 6 сентября 2019 года, приняли участие 16 тысяч респондентов старше 18 лет из всех регионов страны.Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика