Свердловские полицейские научили студентов экономить время при помощи портала госуслуг » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:21, 26 сентября 2019
Россия / Праздники / Мероприятия / Советы / Музей фактов. / Работа / Путешествия / Все новости / Общество

Свердловские полицейские научили студентов экономить время при помощи портала госуслуг

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, . Информационному центру ГУ МВД России по Свердловской области исполнился 101 год со дня образования. В честь своего профессионального праздника и в целях популяризации государственных услуг сотрудники ИЦ провели акцию...
Свердловские полицейские научили студентов экономить время при помощи портала госуслуг

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области


ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, . Информационному центру ГУ МВД России по Свердловской области исполнился 101 год со дня образования.


В честь своего профессионального праздника и в целях популяризации государственных услуг сотрудники ИЦ провели акцию «Сэкономь время», основной целью которой является информирование граждан о новых возможностях получения госуслуг по линии МВД через портал www.gosuslugi.ru. Об этом журналистов проинформировал глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.



По его сведениям, для участия в этом мероприятии полицейские пригласили студентов третьего курса Уральского федерального университета, обущающихся по направлению фундаментальная и прикладная лингвистика.


Майор внутренней службы Анна Боленкова провела экскурсию по ИЦ, а также консультирование о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. «Заказывая справки о наличии (отсутствии) судимости, необходимые для устройства на работу, через портал госуслуг можно реально сэкономить время не только студентам, но и преподавателям. Срок исполнения заявки сокращается до 10 рабочих дней».



После ознакомления с информацией об услугах, которые предоставляет Информационный центр, гости познакомились с принципами работы автоматизированной дактилоскопической информационной системы (АДИС) «Папилон». Она обеспечивает создание, хранение и функционирование электронной базы дактилокарт и следов. С ее помощью можно установить личность по отпечаткам и следам пальцев рук и ладоней, в том числе путем проведения оперативных проверок по оттиску пальца в режиме реального времени.



«С помощью этой отечественной компьютерной системы можно не только работать с датилокартами, искать злоумышленников по отпечаткам, но и хранить следы пальцев рук и ладоней, изъятых с мест нераскрытых преступлений, а также искать без вести пропавших людей, идентифицировать останки тел после катастроф или неопознанные тела. Установить причастность человека к ранее совершенным правонарушениям, объединить преступления, совершенные одним и тем же лицом. При этом участие оператора исключено из процесса нахождения мелких особенностей узора на отпечатке», – пояснила капитан внутренней службы Ирина Мамина.



Студенческий десант в ИЦ закончился познавательной экскурсией в музее ГУ МВД России по Свердловской области, где представители Общественного совета вручили юношам и девушкам памятки о вреде наркотиков.


Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области


Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, . Информационному центру ГУ МВД России по Свердловской области исполнился 101 год со дня образования. В честь своего профессионального праздника и в целях популяризации государственных услуг сотрудники ИЦ провели акцию «Сэкономь время», основной целью которой является информирование граждан о новых возможностях получения госуслуг по линии МВД через портал www.gosuslugi.ru. Об этом журналистов проинформировал глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых. По его сведениям, для участия в этом мероприятии полицейские пригласили студентов третьего курса Уральского федерального университета, обущающихся по направлению фундаментальная и прикладная лингвистика. Майор внутренней службы Анна Боленкова провела экскурсию по ИЦ, а также консультирование о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. «Заказывая справки о наличии (отсутствии) судимости, необходимые для устройства на работу, через портал госуслуг можно реально сэкономить время не только студентам, но и преподавателям. Срок исполнения заявки сокращается до 10 рабочих дней». После ознакомления с информацией об услугах, которые предоставляет Информационный центр, гости познакомились с принципами работы автоматизированной дактилоскопической информационной системы (АДИС) «Папилон». Она обеспечивает создание, хранение и функционирование электронной базы дактилокарт и следов. С ее помощью можно установить личность по отпечаткам и следам пальцев рук и ладоней, в том числе путем проведения оперативных проверок по оттиску пальца в режиме реального времени. «С помощью этой отечественной компьютерной системы можно не только работать с датилокартами, искать злоумышленников по отпечаткам, но и хранить следы пальцев рук и ладоней, изъятых с мест нераскрытых преступлений, а также искать без вести пропавших людей, идентифицировать останки тел после катастроф или неопознанные тела. Установить причастность человека к ранее совершенным правонарушениям, объединить преступления, совершенные одним и тем же лицом. При этом участие оператора исключено из процесса нахождения мелких особенностей узора на отпечатке», – пояснила капитан внутренней службы Ирина Мамина. Студенческий десант в ИЦ закончился познавательной экскурсией в музее ГУ МВД России по Свердловской области, где представители Общественного совета вручили юношам и девушкам памятки о вреде наркотиков. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика