Популярное в России лекарство от изжоги оказалось смертельно опасным » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:19, 30 сентября 2019
Россия / Все новости / Мир / Москва, области / Общество

Популярное в России лекарство от изжоги оказалось смертельно опасным

Фото: УралПолит/Денис Кочкин МОСКВА, 30 сентября, . Препарат ежедневно принимают миллионы человек. Во всем мире аптеки массово отказываются закупать крайне популярный препарат от изжоги. Речь идет о недорогом средстве «Ранитидин», а также других его аналогов. Исследования ученых показали, что это лекарство...
Популярное в России лекарство от изжоги оказалось смертельно опасным

Фото: УралПолит/Денис Кочкин

МОСКВА, 30 сентября, . Препарат ежедневно принимают миллионы человек.

Во всем мире аптеки массово отказываются закупать крайне популярный препарат от изжоги. Речь идет о недорогом средстве «Ранитидин», а также других его аналогов. Исследования ученых показали, что это лекарство может быть крайне опасным.

Ученые обнаружили, что «Ранитидине» находится канцероген, который вызывает онкологические заболевания, сообщает РенТВ. При этом он является доступным и дешевым препаратом, который продается без рецептов. В России его принимают миллионы человек, он входит в список жизненно важных препаратов.

Сейчас в ряде стран проводятся проверки этого лекарства, а в Бангладеше его так и вовсе запретили. В США фармацевтическим компаниями рекомендовали снять препарат с производства.


Фото: УралПолит/Денис Кочкин МОСКВА, 30 сентября, . Препарат ежедневно принимают миллионы человек. Во всем мире аптеки массово отказываются закупать крайне популярный препарат от изжоги. Речь идет о недорогом средстве «Ранитидин», а также других его аналогов. Исследования ученых показали, что это лекарство может быть крайне опасным. Ученые обнаружили, что «Ранитидине» находится канцероген, который вызывает онкологические заболевания, сообщает РенТВ. При этом он является доступным и дешевым препаратом, который продается без рецептов. В России его принимают миллионы человек, он входит в список жизненно важных препаратов. Сейчас в ряде стран проводятся проверки этого лекарства, а в Бангладеше его так и вовсе запретили. В США фармацевтическим компаниями рекомендовали снять препарат с производства.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика