Жесткие санкции в связи с экспортом российского оружия: США хотят перекрыть России кислород в сфере вооружений и энергетики, но все не так просто (JB Press, Япония) - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:10, 04 октября 2019
Россия / Новости компаний / Теннис / США / Другие / Вооружение и технологии / Пресс-релизы / Экономика

Жесткие санкции в связи с экспортом российского оружия: США хотят перекрыть России кислород в сфере вооружений и энергетики, но все не так просто (JB Press, Япония) - «ЭКОНОМИКА»

Экспортная война между США и Россией будет только разгораться, считает Ю Коидзуми. Все дело в экспорте вооружений: для России — это не просто экономическая деятельность. Америка это прекрасно понимает, поэтому старается наложить как можно больше ограничений на поставки российского оружия в другие страны. Правда, получается у нее с переменным успехом.
Жесткие санкции в связи с экспортом российского оружия: США хотят перекрыть России кислород в сфере вооружений и энергетики, но все не так просто (JB Press, Япония) - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Максим Блинов | Перейти в фотобанкЭкспортная война между США и Россией будет только разгораться, считает Ю Коидзуми. Все дело в экспорте вооружений: для России — это не просто экономическая деятельность. Америка это прекрасно понимает, поэтому старается наложить как можно больше ограничений на поставки российского оружия в другие страны. Правда, получается у нее с переменным успехом.

Внедрение Турцией российских ЗРК С-400 бросает большую тень на сплоченность НАТО.


США, опасающиеся роста влияния России, оказали давление, заявив, что, если Турция купит С-400, они свернут поставки истребителей F-35. Несмотря на это, в ноябре 2017 года Турция все же объявила о подписании контракта с Россией, и в июле этого года была поставлена первая партия С-400.


Изначально планировалось доставить С-400 примерно осенью, однако сроки были перенесены на более ранний период вероятно потому, что Россия (и, возможно, Турция) хотела как можно быстрее создать прецедент.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© РИА Новости, Максим Блинов | Перейти в фотобанкЭкспортная война между США и Россией будет только разгораться, считает Ю Коидзуми. Все дело в экспорте вооружений: для России — это не просто экономическая деятельность. Америка это прекрасно понимает, поэтому старается наложить как можно больше ограничений на поставки российского оружия в другие страны. Правда, получается у нее с переменным успехом.Внедрение Турцией российских ЗРК С-400 бросает большую тень на сплоченность НАТО. США, опасающиеся роста влияния России, оказали давление, заявив, что, если Турция купит С-400, они свернут поставки истребителей F-35. Несмотря на это, в ноябре 2017 года Турция все же объявила о подписании контракта с Россией, и в июле этого года была поставлена первая партия С-400. Изначально планировалось доставить С-400 примерно осенью, однако сроки были перенесены на более ранний период вероятно потому, что Россия (и, возможно, Турция) хотела как можно быстрее создать прецедент. Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика