Financial Times (Великобритания): в расчетах за энергоресурсы Россия ищет альтернативу доллару - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:46, 14 октября 2019
Россия / Новости компаний / Экономика / Москва, области / США

Financial Times (Великобритания): в расчетах за энергоресурсы Россия ищет альтернативу доллару - «ЭКОНОМИКА»

«Файненшил таймс» рассказывает, как Россия изучает возможности для производства расчетов за поставляемые на экспорт энергоресурсы в евро и рублях, пытаясь уйти от доллара. Вторая тема - намерения России серьезно наращивать двустороннюю торговлю с Евросоюзом, но на равноправной основе.
Financial Times (Великобритания): в расчетах за энергоресурсы Россия ищет альтернативу доллару - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Евгений Одиноков | Перейти в фотобанк«Файненшил таймс» рассказывает, как Россия изучает возможности для производства расчетов за поставляемые на экспорт энергоресурсы в евро и рублях, пытаясь уйти от доллара. Вторая тема - намерения России серьезно наращивать двустороннюю торговлю с Евросоюзом, но на равноправной основе. Россия не возобновит продовольственный импорт из ЕС, если Евросоюз будет создавать тепличные условия своим фермерам, а российский экспорт давить своими техрегламентами.

Россия изучает возможности для производства расчетов за поставляемые в огромных объемах на экспорт энергоресурсы в евро и рублях, пытаясь уйти от доллара и изолировать Москву от мировой финансовой системы, в которой господствуют США.


Российский министр экономики Максим Орешкин рассказал «Файненшил таймс», что его страна хочет свести к минимуму зависимость от США, привлекая все новых инвесторов рублевыми расчетами.


«У нас очень хорошая валюта, она устойчивая. Почему бы не использовать ее в международных операциях?» — заявил Орешкин во время интервью. «Мы хотим в какой-то момент начать продавать нефть и газ за рубли, — сказал он. — Вопрос в том, чтобы не было чрезмерных издержек от таких расчетов. Но если будет создана обширная… финансовая инфраструктура, если первоначальные затраты будут очень низкими, то почему бы и нет?»

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© РИА Новости, Евгений Одиноков | Перейти в фотобанк«Файненшил таймс» рассказывает, как Россия изучает возможности для производства расчетов за поставляемые на экспорт энергоресурсы в евро и рублях, пытаясь уйти от доллара. Вторая тема - намерения России серьезно наращивать двустороннюю торговлю с Евросоюзом, но на равноправной основе. Россия не возобновит продовольственный импорт из ЕС, если Евросоюз будет создавать тепличные условия своим фермерам, а российский экспорт давить своими техрегламентами. Россия изучает возможности для производства расчетов за поставляемые в огромных объемах на экспорт энергоресурсы в евро и рублях, пытаясь уйти от доллара и изолировать Москву от мировой финансовой системы, в которой господствуют США. Российский министр экономики Максим Орешкин рассказал «Файненшил таймс», что его страна хочет свести к минимуму зависимость от США, привлекая все новых инвесторов рублевыми расчетами. «У нас очень хорошая валюта, она устойчивая. Почему бы не использовать ее в международных операциях?» — заявил Орешкин во время интервью. «Мы хотим в какой-то момент начать продавать нефть и газ за рубли, — сказал он. — Вопрос в том, чтобы не было чрезмерных издержек от таких расчетов. Но если будет создана обширная… финансовая инфраструктура, если первоначальные затраты будут очень низкими, то почему бы и нет?»Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика