Гарри Каспаров предостерегает: госрегулирование «задушит» ИИ и передаст лидерство России и Китаю (The Telegraph, Великобритания) - «Наука» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 08:35, 15 октября 2019
Россия / Интервью / Чемпионат Украины / Новости компаний / Мир / Наука

Гарри Каспаров предостерегает: госрегулирование «задушит» ИИ и передаст лидерство России и Китаю (The Telegraph, Великобритания) - «Наука»

В интервью изданию «Телеграф» Гарри Каспаров предупреждает, что любые попытки правительства регулировать сферу искусственного интеллекта могут «задушить» его разработку. Это приведет к тому, что преимущество окажется на стороне России и Китая. «Правительству еще рано вмешиваться», — сказал он.
Гарри Каспаров предостерегает: госрегулирование «задушит» ИИ и передаст лидерство России и Китаю (The Telegraph, Великобритания) - «Наука»
© РИА Новости, Илья ПиталевВ интервью изданию «Телеграф» Гарри Каспаров предупреждает, что любые попытки правительства регулировать сферу искусственного интеллекта могут «задушить» его разработку. Это приведет к тому, что преимущество окажется на стороне России и Китая. «Правительству еще рано вмешиваться», — сказал он.

Гарри Каспаров предупреждает, что любые попытки правительства регулировать сферу искусственного интеллекта (ИИ) могут «задушить» его разработку и приведет к тому, что преимущество окажется на стороне России и Китая.


Бывший чемпион мира по шахматам после своего ухода из сферы профессиональных шахмат в 2005 году стал активно выступать за разработку технологий ИИ.


В интервью изданию «Телеграф» (The Telegraph) он сказал, что «правительство должно участвовать» в оказании помощи исследователям и частным фирмам в разработке ИИ, чтобы «подготовить почву» для развития этой технологии.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Илья ПиталевВ интервью изданию «Телеграф» Гарри Каспаров предупреждает, что любые попытки правительства регулировать сферу искусственного интеллекта могут «задушить» его разработку. Это приведет к тому, что преимущество окажется на стороне России и Китая. «Правительству еще рано вмешиваться», — сказал он.Гарри Каспаров предупреждает, что любые попытки правительства регулировать сферу искусственного интеллекта (ИИ) могут «задушить» его разработку и приведет к тому, что преимущество окажется на стороне России и Китая. Бывший чемпион мира по шахматам после своего ухода из сферы профессиональных шахмат в 2005 году стал активно выступать за разработку технологий ИИ. В интервью изданию «Телеграф» (The Telegraph) он сказал, что «правительство должно участвовать» в оказании помощи исследователям и частным фирмам в разработке ИИ, чтобы «подготовить почву» для развития этой технологии.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика