Eurasianet (США): Китай масштабно инвестирует по всему миру, но выводит деньги из России - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:25, 22 октября 2019
Россия / Мир / Новости компаний / Экономика / Бизнес

Eurasianet (США): Китай масштабно инвестирует по всему миру, но выводит деньги из России - «ЭКОНОМИКА»

Китай вкладывает сотни миллиардов долларов в экономики других стран, занимая второе место в мире по исходящим инвестициям. При этом из России он средства, наоборот, выводит, утверждает автор, пытающийся разобраться в хитросплетениях мировой экономики.
Eurasianet (США): Китай масштабно инвестирует по всему миру, но выводит деньги из России - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Алексей Дружинин | Перейти в фотобанкКитай вкладывает сотни миллиардов долларов в экономики других стран, занимая второе место в мире по исходящим инвестициям. При этом из России он средства, наоборот, выводит, утверждает автор, пытающийся разобраться в хитросплетениях мировой экономики.

Главы России и Китая регулярно заявляют о достижениях в области взаимной торговли и в сфере инвестиций, однако реальные факты выглядят куда более скромно. Планы по наращиванию торговли не сбылись, а уровень китайских инвестиций в России не достигает докризисного уровня.


Китайский бизнес не уверен в безопасности своих денег в России и считает российский рынок недостаточно стабильным. Успешные проекты реализуются лишь при политической поддержке на высоком уровне.


Как меняется товарооборот с Китаем

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© РИА Новости, Алексей Дружинин | Перейти в фотобанкКитай вкладывает сотни миллиардов долларов в экономики других стран, занимая второе место в мире по исходящим инвестициям. При этом из России он средства, наоборот, выводит, утверждает автор, пытающийся разобраться в хитросплетениях мировой экономики.Главы России и Китая регулярно заявляют о достижениях в области взаимной торговли и в сфере инвестиций, однако реальные факты выглядят куда более скромно. Планы по наращиванию торговли не сбылись, а уровень китайских инвестиций в России не достигает докризисного уровня. Китайский бизнес не уверен в безопасности своих денег в России и считает российский рынок недостаточно стабильным. Успешные проекты реализуются лишь при политической поддержке на высоком уровне. Как меняется товарооборот с Китаем Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика