В Москве пойман украинский радикал Игорь Пирожок » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 21:04, 09 апреля 2019
Москва, области / Россия / Видео / Мероприятия / Жизнь / Все новости / Общество

В Москве пойман украинский радикал Игорь Пирожок

Фото: Евгений Поторочин МОСКВА, 9 апреля, . Сотрудники ФСБ и МВД задержали украинского националиста со смешной фамилией Пирожок. Вот только преступления, которые он собирался совершить в Москве, были очень серьезными. Силовики задержали в Москве украинского радикала по имени Игорь Пирожок. В мае 1994 года Пирожок и его подельник Валерий Старчиков пытались устроить теракт на стадионе «Олимпийский», где проходил фестиваль неопротестантской североамериканской религиозной организации. Преступники пронесли в здание самодельные бомбы и
В Москве пойман украинский радикал Игорь Пирожок

Фото: Евгений Поторочин

МОСКВА, 9 апреля, . Сотрудники ФСБ и МВД задержали украинского националиста со смешной фамилией Пирожок. Вот только преступления, которые он собирался совершить в Москве, были очень серьезными.

Силовики задержали в Москве украинского радикала по имени Игорь Пирожок. В мае 1994 года Пирожок и его подельник Валерий Старчиков пытались устроить теракт на стадионе «Олимпийский», где проходил фестиваль неопротестантской североамериканской религиозной организации. Преступники пронесли в здание самодельные бомбы и спрятали их в туалете. После этого националист позвонил в милицию и сообщил о бомбе. Силовики вовремя успели обезвредить взрывные устройства.

В 90-х фамилии Старчикова и Пирожка знали в правоохранительных органах: националисты похищали людей, «воевали» с другими организациями и покушались на жизнь лидеров российских ультраправых группировок. За эти преступления Пирожок уже неоднократно привлекался к уголовное ответственности.

В этот раз Игоря Пирожка поймали, когда он был составе группировки «Правы сектор» (организация запрещена в РФ). По версии следствия, в 2014 году он под псевдонимом Роман Чирка создал партизанский отряд, чтобы воевать с Россией. В Россию он вернулся в 2018 году и скрывался в Москве, но свою деятельность не оставил: раздавал запрещенные материалы и привлекал новых сторонников.

В отношении радикала возбуждено уголовное дело за организацию деятельности экстремистской организации. Суд избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает РЕН ТВ.


Фото: Евгений Поторочин МОСКВА, 9 апреля, . Сотрудники ФСБ и МВД задержали украинского националиста со смешной фамилией Пирожок. Вот только преступления, которые он собирался совершить в Москве, были очень серьезными. Силовики задержали в Москве украинского радикала по имени Игорь Пирожок. В мае 1994 года Пирожок и его подельник Валерий Старчиков пытались устроить теракт на стадионе «Олимпийский», где проходил фестиваль неопротестантской североамериканской религиозной организации. Преступники пронесли в здание самодельные бомбы и спрятали их в туалете. После этого националист позвонил в милицию и сообщил о бомбе. Силовики вовремя успели обезвредить взрывные устройства. В 90-х фамилии Старчикова и Пирожка знали в правоохранительных органах: националисты похищали людей, «воевали» с другими организациями и покушались на жизнь лидеров российских ультраправых группировок. За эти преступления Пирожок уже неоднократно привлекался к уголовное ответственности. В этот раз Игоря Пирожка поймали, когда он был составе группировки «Правы сектор» (организация запрещена в РФ). По версии следствия, в 2014 году он под псевдонимом Роман Чирка создал партизанский отряд, чтобы воевать с Россией. В Россию он вернулся в 2018 году и скрывался в Москве, но свою деятельность не оставил: раздавал запрещенные материалы и привлекал новых сторонников. В отношении радикала возбуждено уголовное дело за организацию деятельности экстремистской организации. Суд избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает РЕН ТВ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика