Зарплаты россиян пошли в рост - «Новости дня» » «Новости Дня»
Мария
Опубликовано: 15:10, 11 апреля 2019
Москва, области / Итоги года / Регионы / Финансы / 18+ / Все новости

Зарплаты россиян пошли в рост - «Новости дня»

Эксперты HeadHunter выявили положительную динамику уровня зарплат россиян в первом квартале 2019 года. Результаты исследования имеются в распоряжении «Ленты.ру». По сравнению с аналогичным периодом 2018 года фиксированный доход россиян вырос в среднем на 3-3,5 процента, а переменная часть — примерно на 10 процентов...
Зарплаты россиян пошли в рост - «Новости дня»
Зарплаты россиян пошли в рост - «Новости дня»

Эксперты HeadHunter выявили положительную динамику уровня зарплат россиян в первом квартале 2019 года. Результаты исследования имеются в распоряжении «Ленты.ру».



По сравнению с аналогичным периодом 2018 года фиксированный доход россиян вырос в среднем на 3-3,5 процента, а переменная часть — примерно на 10 процентов для уровней «специалист», «ведущий специалист», «линейный руководитель», и на два процента для начального уровня.



Если сравнивать российские компании с иностранными, то разница в заработных платах ощутима, и рост у последних выше на 3 процента.



 



Наибольший прирост зарплат отмечен в отраслях логистики (5,3 процента), финансов (4,7 процента), электроники (4,5 процента) и IT (4,1 процента). Наиболее низкие показатели зафиксированы у работников химпроизводства (0,7 процента), HoReCa (один процент) и промышленного оборудования (1,1 процента).



Лидерами с точки зрения роста совокупного дохода стали следующие федеральные округа: Южный (8,9 процента), Северо-Западный (6,8 процента), Сибирский (4,5 процента) и Уральский (4,5 процента). Антилидером по итогам квартала стал Дальневосточный округ (-0,3 процента).



Рост зарплат в Москве и Санкт-Петербурге стабилен, показатель был зафиксирован на уровне 3,6 и 3,5 процента соответственно. Ситуация с отставанием темпов роста зарплат Москвы и Санкт-Петербурга от регионов сохраняется со второго квартала 2018 года.


Эксперты HeadHunter выявили положительную динамику уровня зарплат россиян в первом квартале 2019 года. Результаты исследования имеются в распоряжении «Ленты.ру». По сравнению с аналогичным периодом 2018 года фиксированный доход россиян вырос в среднем на 3-3,5 процента, а переменная часть — примерно на 10 процентов для уровней «специалист», «ведущий специалист», «линейный руководитель», и на два процента для начального уровня. Если сравнивать российские компании с иностранными, то разница в заработных платах ощутима, и рост у последних выше на 3 процента. Наибольший прирост зарплат отмечен в отраслях логистики (5,3 процента), финансов (4,7 процента), электроники (4,5 процента) и IT (4,1 процента). Наиболее низкие показатели зафиксированы у работников химпроизводства (0,7 процента), HoReCa (один процент) и промышленного оборудования (1,1 процента). Лидерами с точки зрения роста совокупного дохода стали следующие федеральные округа: Южный (8,9 процента), Северо-Западный (6,8 процента), Сибирский (4,5 процента) и Уральский (4,5 процента). Антилидером по итогам квартала стал Дальневосточный округ (-0,3 процента). Рост зарплат в Москве и Санкт-Петербурге стабилен, показатель был зафиксирован на уровне 3,6 и 3,5 процента соответственно. Ситуация с отставанием темпов роста зарплат Москвы и Санкт-Петербурга от регионов сохраняется со второго квартала 2018 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика