В Кремле ответили Лукашенко - «Новости дня» » «Новости Дня»
Игнатий
Опубликовано: 15:10, 11 апреля 2019
Москва, области / Работа / Все новости / Россия

В Кремле ответили Лукашенко - «Новости дня»

Россия с пониманием относится к эмоциональным заявлениям главы Белоруссии Александра Лукашенко, но является сторонником тональности, более соответствующей союзническому характеру отношений двух стран. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в ответ на высказывание белорусского лидера...
В Кремле ответили Лукашенко - «Новости дня»
В Кремле ответили Лукашенко - «Новости дня»

Россия с пониманием относится к эмоциональным заявлениям главы Белоруссии Александра Лукашенко, но является сторонником тональности, более соответствующей союзническому характеру отношений двух стран. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в ответ на высказывание белорусского лидера о выкручивающей руки России, передает «Интерфакс».



Песков также отметил, что Москва привержена договоренностям о Союзном государстве с Белоруссией и не планирует никаких санкций в отношении Минска. При этом он сообщил, что существуют темы, по которым на двусторонней основе нет окончательного решения. «Продолжается двухсторонняя работа по выходу на совместное понимание», — добавил Песков.



Лукашенко, комментируя запрет на ввоз яблок и груш из Белоруссии в Россию, заявил, что Москва начинает выкручивать руки своим торговым партнерам. Он также напомнил, что белорусская сторона не стала закрывать находящиеся в аварийном состоянии нефтепровод и нефтепродуктопровод, чтобы не наносить ущерб России. «Мы должны принимать соответствующие меры. Ну что мы все время: нас бьют в левую щеку — мы подставляем правую», — сказал он на заседании правительства.



С 12 апреля Россия запрещает ввоз яблок и груш с территории Белоруссии. По словам руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта, не исключается также введение запрета на импорт клубники, пекинской капусты и шампиньонов. Причиной такого шага стали опасения возможных незаконных поставок продукции из санкционных стран.


Россия с пониманием относится к эмоциональным заявлениям главы Белоруссии Александра Лукашенко, но является сторонником тональности, более соответствующей союзническому характеру отношений двух стран. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в ответ на высказывание белорусского лидера о выкручивающей руки России, передает «Интерфакс». Песков также отметил, что Москва привержена договоренностям о Союзном государстве с Белоруссией и не планирует никаких санкций в отношении Минска. При этом он сообщил, что существуют темы, по которым на двусторонней основе нет окончательного решения. «Продолжается двухсторонняя работа по выходу на совместное понимание», — добавил Песков. Лукашенко, комментируя запрет на ввоз яблок и груш из Белоруссии в Россию, заявил, что Москва начинает выкручивать руки своим торговым партнерам. Он также напомнил, что белорусская сторона не стала закрывать находящиеся в аварийном состоянии нефтепровод и нефтепродуктопровод, чтобы не наносить ущерб России. «Мы должны принимать соответствующие меры. Ну что мы все время: нас бьют в левую щеку — мы подставляем правую», — сказал он на заседании правительства. С 12 апреля Россия запрещает ввоз яблок и груш с территории Белоруссии. По словам руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта, не исключается также введение запрета на импорт клубники, пекинской капусты и шампиньонов. Причиной такого шага стали опасения возможных незаконных поставок продукции из санкционных стран.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика