В Москве скончался композитор Евгений Крылатов » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 18:25, 08 мая 2019
Москва, области / Жизнь / Телеканалы и их передачи / Все новости / Общество / Россия

В Москве скончался композитор Евгений Крылатов

Фото: соцсеть МОСКВА, 8 мая, . В Москве скончался известный композитор Евгений Крылатов. В Москве на 86-году жизни умер Евгений Крылатов. Как сообщила ТАСС дочь знаменитости, у него была двусторонняя пневмония. Мужчина скончался в стенах медицинского учреждения. Крылатов стал поистине народным композитором,...
В Москве скончался композитор Евгений Крылатов

Фото: соцсеть

МОСКВА, 8 мая, . В Москве скончался известный композитор Евгений Крылатов.

В Москве на 86-году жизни умер Евгений Крылатов. Как сообщила ТАСС дочь знаменитости, у него была двусторонняя пневмония. Мужчина скончался в стенах медицинского учреждения. Крылатов стал поистине народным композитором, ведь он сочинил музыку более чем к 160 фильмам и мультфильмам. Мелодии его авторства звучат в таких знаменитых лентах, как «Приключения Электроника», «Умка», «Каникулы в Простоквашино». Песни «Крылатые качели», «Три белых коня», «Прекрасное далеко» и «Лесной олень» можно назвать песнями детства нескольких поколений.

Крылатов родился в Лысьве Пермского края, а затем семья переехала в рабочий поселок Мотовилиху. Родители композитора были заводчанами. Выходец из Прикамья достиг немалых успехов на творческом пути. В 1994 году Крылатову присвоили звание народного артиста России.

Как ранее писал , в апреле скончался известный уральский меценат и миллиардер Владислав Тетюхин. Тело его было захоронено на Ваганьковском кладбище в Москве. Также губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев одобрил идею назвать госпиталь в Нижнем Тагиле в честь мецената.

Фото со страницы группы поклонников Евгения Крылатова в «ВКонтакте»


Фото: соцсеть МОСКВА, 8 мая, . В Москве скончался известный композитор Евгений Крылатов. В Москве на 86-году жизни умер Евгений Крылатов. Как сообщила ТАСС дочь знаменитости, у него была двусторонняя пневмония. Мужчина скончался в стенах медицинского учреждения. Крылатов стал поистине народным композитором, ведь он сочинил музыку более чем к 160 фильмам и мультфильмам. Мелодии его авторства звучат в таких знаменитых лентах, как «Приключения Электроника», «Умка», «Каникулы в Простоквашино». Песни «Крылатые качели», «Три белых коня», «Прекрасное далеко» и «Лесной олень» можно назвать песнями детства нескольких поколений. Крылатов родился в Лысьве Пермского края, а затем семья переехала в рабочий поселок Мотовилиху. Родители композитора были заводчанами. Выходец из Прикамья достиг немалых успехов на творческом пути. В 1994 году Крылатову присвоили звание народного артиста России. Как ранее писал , в апреле скончался известный уральский меценат и миллиардер Владислав Тетюхин. Тело его было захоронено на Ваганьковском кладбище в Москве. Также губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев одобрил идею назвать госпиталь в Нижнем Тагиле в честь мецената. Фото со страницы группы поклонников Евгения Крылатова в «ВКонтакте»

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика