Апостроф (Украина): Кремль в любую минуту готов перекрыть транзит газа в Европу - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:47, 14 октября 2019
Москва, области / Новости компаний / Украина / Другие / Экономика

Апостроф (Украина): Кремль в любую минуту готов перекрыть транзит газа в Европу - «ЭКОНОМИКА»

Для Путина принцип важнее денег, и он в очередной раз готов это доказать, отключив Украину от российской газотранспортной системы, утверждает эксперт «Апострофа», директор независимой консалтинговой фирмы East European Gas Analysis Михаил Корчемкин.
Апостроф (Украина): Кремль в любую минуту готов перекрыть транзит газа в Европу - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкДля Путина принцип важнее денег, и он в очередной раз готов это доказать, отключив Украину от российской газотранспортной системы, утверждает эксперт «Апострофа», директор независимой консалтинговой фирмы East European Gas Analysis Михаил Корчемкин.

Апостроф: Путин заявил о заключении новых контрактов для транзита газа через Украину. Чего следует опасаться Киеву?


Михаил Корчемкин: Москва требует обязательного отказа от решения Стокгольмского арбитража. Для Москвы и для Газпрома очень важно, чтобы Нафтогаз забыл об этих 2,6 миллиарда долларов, которые Газпром должен заплатить украинской компании за нарушения. Это камень преткновения, через который, скорее, Путин, а не Газпром, не сможет переступить. С другой стороны, Украина не сможет отказаться, потому что она выиграла дело. Какой ей смысл?


— То есть транзит газа будет прекращен или будет продлен старый контракт?

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкДля Путина принцип важнее денег, и он в очередной раз готов это доказать, отключив Украину от российской газотранспортной системы, утверждает эксперт «Апострофа», директор независимой консалтинговой фирмы East European Gas Analysis Михаил Корчемкин. Апостроф: Путин заявил о заключении новых контрактов для транзита газа через Украину. Чего следует опасаться Киеву? Михаил Корчемкин: Москва требует обязательного отказа от решения Стокгольмского арбитража. Для Москвы и для Газпрома очень важно, чтобы Нафтогаз забыл об этих 2,6 миллиарда долларов, которые Газпром должен заплатить украинской компании за нарушения. Это камень преткновения, через который, скорее, Путин, а не Газпром, не сможет переступить. С другой стороны, Украина не сможет отказаться, потому что она выиграла дело. Какой ей смысл? — То есть транзит газа будет прекращен или будет продлен старый контракт? Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика