США предлагали провести еще один референдум в Крыму – Лавров - «Новости дня» » «Новости Дня»
Бронислава
Опубликовано: 12:10, 06 июня 2019
США / Крым / Люди / Выборы / Все новости

США предлагали провести еще один референдум в Крыму – Лавров - «Новости дня»

Откровенный рассказ Сергея Лаврова о событиях 2014 года невольно заставляет задуматься о поведении США, которые, по сути, поддержали крымский референдум, а потом «заболели» антироссийскими санкциями. Лавров приоткрыл закулисье тогдашней беседы с Джоном Керри. По словам министра, экс-госсекретарь США...

Откровенный рассказ Сергея Лаврова о событиях 2014 года невольно заставляет задуматься о поведении США, которые, по сути, поддержали крымский референдум, а потом «заболели» антироссийскими санкциями. Лавров приоткрыл закулисье тогдашней беседы с Джоном Керри.



По словам министра, экс-госсекретарь США предлагал провести еще один референдум в Крыму. Керри так и сказал: «Все понятно. Все произошло так, как хотел крымский народ. Но для порядка проведите еще один референдум».



Крымский народ так хотел, но ради какого-то порядка проведите еще одно голосование. Что заааа? Примерно так и подумала российская сторона, поэтому не стала мучать людей референдумами. Они сделали свой выбор, и точка.



Стоило ли раскрывать эту маленькую, но важную деталь из беседы с Керри? Определенно да. Хотя бы потому, что представитель Вашингтона в своих мемуарах не особо-то скрывал подробности переговоров дипломатов. Вывалил почти все как на духу.



Так что пусть и россияне знают, что США поддержали присоединение Крыма к России, но спустя время что-то пошло не так, и, к сожалению, это что-то продолжается до сих пор.


Откровенный рассказ Сергея Лаврова о событиях 2014 года невольно заставляет задуматься о поведении США, которые, по сути, поддержали крымский референдум, а потом «заболели» антироссийскими санкциями. Лавров приоткрыл закулисье тогдашней беседы с Джоном Керри. По словам министра, экс-госсекретарь США предлагал провести еще один референдум в Крыму. Керри так и сказал: «Все понятно. Все произошло так, как хотел крымский народ. Но для порядка проведите еще один референдум». Крымский народ так хотел, но ради какого-то порядка проведите еще одно голосование. Что заааа? Примерно так и подумала российская сторона, поэтому не стала мучать людей референдумами. Они сделали свой выбор, и точка. Стоило ли раскрывать эту маленькую, но важную деталь из беседы с Керри? Определенно да. Хотя бы потому, что представитель Вашингтона в своих мемуарах не особо-то скрывал подробности переговоров дипломатов. Вывалил почти все как на духу. Так что пусть и россияне знают, что США поддержали присоединение Крыма к России, но спустя время что-то пошло не так, и, к сожалению, это что-то продолжается до сих пор.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика