Мороженое помогает быть умным - «Новости дня» » «Новости Дня»
Green
Опубликовано: 20:10, 24 июня 2019
Япония / Работа / Все новости

Мороженое помогает быть умным - «Новости дня»

Исследователи из Японии выяснили, что мороженое положительно влияет на мыслительные процессы человека. Ученые говорят о том, что если в завтраке присутствует мороженое, то функциональность мозга повышается, а работоспособность увеличивается. Ученые из Университета Кёрина работали с сорока добровольцами,...
Мороженое помогает быть умным - «Новости дня»

Исследователи из Японии выяснили, что мороженое положительно влияет на мыслительные процессы человека.



Ученые говорят о том, что если в завтраке присутствует мороженое, то функциональность мозга повышается, а работоспособность увеличивается.



Ученые из Университета Кёрина работали с сорока добровольцами, которых разделили на группы: первая завтракала как обычно, вторая с утра ела мороженое. Затем исследователи провели анализ работы головного мозга добровольцев из двух групп.



Сравнив данные, они выяснили, что у тех, кто включил в свой утренний рацион мороженое, показатели высокоамплитудных альфа-волн были увеличены. Данные волны играют вспомогательную роль при сохранении концентрации, человек становится более внимателен к деталям.



Теперь исследователям остается выяснить, какой именно ингредиент в мороженом столь полезен для человека.


Исследователи из Японии выяснили, что мороженое положительно влияет на мыслительные процессы человека. Ученые говорят о том, что если в завтраке присутствует мороженое, то функциональность мозга повышается, а работоспособность увеличивается. Ученые из Университета Кёрина работали с сорока добровольцами, которых разделили на группы: первая завтракала как обычно, вторая с утра ела мороженое. Затем исследователи провели анализ работы головного мозга добровольцев из двух групп. Сравнив данные, они выяснили, что у тех, кто включил в свой утренний рацион мороженое, показатели высокоамплитудных альфа-волн были увеличены. Данные волны играют вспомогательную роль при сохранении концентрации, человек становится более внимателен к деталям. Теперь исследователям остается выяснить, какой именно ингредиент в мороженом столь полезен для человека.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика