МИД ДНР посодействовал возвращению гражданина Экваториальной Гвинеи на родину после пыток на Украине » «Новости Дня»
Webster
Опубликовано: 18:41, 19 февраля 2019
Новороссия

МИД ДНР посодействовал возвращению гражданина Экваториальной Гвинеи на родину после пыток на Украине

Донецк, 19 фев – ДАН. Власти ДНР помогли гражданину Экваториальной Гвинеи Мамаду Диалло, у которого изъяли паспорт украинские силовики, получить необходимые документы для возвращения на  родину. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщила министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.
МИД ДНР посодействовал возвращению гражданина Экваториальной Гвинеи на родину после пыток на Украине

Донецк, 19 фев – ДАН. Власти ДНР помогли гражданину Экваториальной Гвинеи Мамаду Диалло, у которого изъяли паспорт украинские силовики, получить необходимые документы для возвращения на  родину. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщила министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.


«Нами была проведена соответствующая работа, мы связались с посольством Экваториальной Гвинеи в Москве. Соответственно был проработан механизм возвращения гражданина на родину. Ему был выдан документ, удостоверяющий его личность, по которому господин Диалло может пересечь границу с РФ. И уже оттуда он отправится домой», – отметила Никонорова.


Глава внешнеполитического ведомства подчеркнула, что ДНР придерживается всех международных конвенций и деклараций в области прав человека, и поэтому каждому жителю, в том числе и иностранному, в Республике будет оказана вся необходимая помощь.


«Республика, прежде всего, является правовым, а также социальным государством и любой человек независимо от гражданства и национальности может рассчитывать на помощь и правоохранительных органов, и любого ведомства ДНР», — добавила руководитель МИД.


В свою очередь Мамаду Диалло поблагодарил власти Республики за оказанную помощь в процессе восстановления документов.


«Благодаря вашему министерству иностранных дел, я получил возможность вернуться к себе на Родину. Я благодарю за это человеческое отношение, которое я вижу здесь у вас вовремя своего пребывания», — отметил Диалло на брифинге в ДАН.


Ранее сегодня сообщалось, что житель Экваториальной Гвинеи Мамаду Диалло подвергся пыткам на Украине. Его осенью 2018 году задержали в ходе поездки из ФРГ в РФ транзитом через украинскую территорию. Спецслужбы Украины применяли к иностранцу физические пытки, оказывали психологическое давление, забрали паспорт, затем отвезли его в «серую зону» в Донбассе и оставили там одного. Африканца обнаружили пограничники ДНР, после чего министерство иностранных дел приступило к работе по возврату жителя Экваториальной Гвинеи домой. *ха*сж*пп


Донецк, 19 фев – ДАН. Власти ДНР помогли гражданину Экваториальной Гвинеи Мамаду Диалло, у которого изъяли паспорт украинские силовики, получить необходимые документы для возвращения на родину. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщила министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова. «Нами была проведена соответствующая работа, мы связались с посольством Экваториальной Гвинеи в Москве. Соответственно был проработан механизм возвращения гражданина на родину. Ему был выдан документ, удостоверяющий его личность, по которому господин Диалло может пересечь границу с РФ. И уже оттуда он отправится домой», – отметила Никонорова. Глава внешнеполитического ведомства подчеркнула, что ДНР придерживается всех международных конвенций и деклараций в области прав человека, и поэтому каждому жителю, в том числе и иностранному, в Республике будет оказана вся необходимая помощь. «Республика, прежде всего, является правовым, а также социальным государством и любой человек независимо от гражданства и национальности может рассчитывать на помощь и правоохранительных органов, и любого ведомства ДНР», — добавила руководитель МИД. В свою очередь Мамаду Диалло поблагодарил власти Республики за оказанную помощь в процессе восстановления документов. «Благодаря вашему министерству иностранных дел, я получил возможность вернуться к себе на Родину. Я благодарю за это человеческое отношение, которое я вижу здесь у вас вовремя своего пребывания», — отметил Диалло на брифинге в ДАН. Ранее сегодня сообщалось, что житель Экваториальной Гвинеи Мамаду Диалло подвергся пыткам на Украине. Его осенью 2018 году задержали в ходе поездки из ФРГ в РФ транзитом через украинскую территорию. Спецслужбы Украины применяли к иностранцу физические пытки, оказывали психологическое давление, забрали паспорт, затем отвезли его в «серую зону» в Донбассе и оставили там одного. Африканца обнаружили пограничники ДНР, после чего министерство иностранных дел приступило к работе по возврату жителя Экваториальной Гвинеи домой. *ха*сж*пп

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика