Пушилин почтил в Дебальцево память воинов ДНР и ЛНР, погибших при освобождении города от ВСУ (ФОТО) » «Новости Дня»
Павел
Опубликовано: 21:52, 19 февраля 2019
Новороссия

Пушилин почтил в Дебальцево память воинов ДНР и ЛНР, погибших при освобождении города от ВСУ (ФОТО)

Дебальцево, 19 фев — корр. ДАН. Порядка полутора тысяч жителей ДНР собрались сегодня на митинге в Дебальцево почтить память военнослужащих Республики, погибших в боях за освобождение города от украинской армии. Мероприятие прошло у мемориала «Камень погибшим братьям и сестрам от рук украинских карателей 2014-2015...
Пушилин почтил в Дебальцево память воинов ДНР и ЛНР, погибших при освобождении города от ВСУ (ФОТО)

Дебальцево, 19 фев — корр. ДАН. Порядка полутора тысяч жителей ДНР собрались сегодня на митинге в Дебальцево почтить память военнослужащих Республики, погибших в боях за освобождение города от украинской армии. Мероприятие прошло у мемориала «Камень погибшим братьям и сестрам от рук украинских карателей 2014-2015 гг.».


В митинге приняли участие: Глава ДНР Денис Пушилин, председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидевка, его коллега из ЛНР Денис Мирошниченко, и. о. главы администрации Дебальцево Игорь Маринков, активисты общественных движений «Донецкая Республика», «Мир Луганщине», общественной организации «Молодая Республика» и местные жители.













«Рад приветствовать вас в городе воинской славы. Именно Дебальцево в 2015 году стало символом мужества для граждан Донецкой и Луганской Народных Республик. Именно тогда мы доказали, что готовы сражаться за будущее, свободу и победу. В 2015 году Республики вместе вступили в битву с противником и одержали уверенную победу, это войдет в историю Донбасса», — обратился к присутствующим Пушилин.


После чего, участники мероприятия почтили минутой молчания погибших. Затем Мирошниченко зачитал поздравительный адрес от Главы ЛНР Леонида Пасечника.












«Четыре года назад мы с ДНР провели ставшую исторической Чернухинско-Дебальцевскую операцию. Мы показали украинским нацистам, что сила Донбасса в его единстве. Сплоченно став на защиту своей земли, можно сокрушить любого противника. Мы заплатили страшную цену во имя этой большой Победы. Важно помнить и чтить подвиг земляков», — сказано в тексте.


По завершении участники митинга возложили цветы к мемориалу.


Следует отметить, что накануне подобное мероприятие прошло в Чернухино.


Дебальцево расположено в северной части Донецкой Народной Республики. Город в 2014 году был захвачен вторгшимися в Донбасс боевиками киевского режима. Освобожден 18 февраля 2015 года в результате проведенной силами ДНР и ЛНР операции. Во время отступления ВСУ подорвали ряд коммуникаций, включая крупнейший в регионе железнодорожный узел. В общей сложности в городе было разрушено порядка 80 процентов зданий, на его территории украинские военные провели тотальное минирование.


После освобождения города власти ДНР назвали его восстановление одной из своих ключевых задач. Сейчас, спустя четыре года после ожесточенных боев, Дебальцево уже живет мирной жизнью: здесь функционируют учебные заведения, объекты здравоохранения, спортивные сооружения. Работы по восстановлению города продолжаются. *нм*дя*сж*пп


Дебальцево, 19 фев — корр. ДАН. Порядка полутора тысяч жителей ДНР собрались сегодня на митинге в Дебальцево почтить память военнослужащих Республики, погибших в боях за освобождение города от украинской армии. Мероприятие прошло у мемориала «Камень погибшим братьям и сестрам от рук украинских карателей 2014-2015 гг.». В митинге приняли участие: Глава ДНР Денис Пушилин, председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидевка, его коллега из ЛНР Денис Мирошниченко, и. о. главы администрации Дебальцево Игорь Маринков, активисты общественных движений «Донецкая Республика», «Мир Луганщине», общественной организации «Молодая Республика» и местные жители. «Рад приветствовать вас в городе воинской славы. Именно Дебальцево в 2015 году стало символом мужества для граждан Донецкой и Луганской Народных Республик. Именно тогда мы доказали, что готовы сражаться за будущее, свободу и победу. В 2015 году Республики вместе вступили в битву с противником и одержали уверенную победу, это войдет в историю Донбасса», — обратился к присутствующим Пушилин. После чего, участники мероприятия почтили минутой молчания погибших. Затем Мирошниченко зачитал поздравительный адрес от Главы ЛНР Леонида Пасечника. «Четыре года назад мы с ДНР провели ставшую исторической Чернухинско-Дебальцевскую операцию. Мы показали украинским нацистам, что сила Донбасса в его единстве. Сплоченно став на защиту своей земли, можно сокрушить любого противника. Мы заплатили страшную цену во имя этой большой Победы. Важно помнить и чтить подвиг земляков», — сказано в тексте. По завершении участники митинга возложили цветы к мемориалу. Следует отметить, что накануне подобное мероприятие прошло в Чернухино. Дебальцево расположено в северной части Донецкой Народной Республики. Город в 2014 году был захвачен вторгшимися в Донбасс боевиками киевского режима. Освобожден 18 февраля 2015 года в результате проведенной силами ДНР и ЛНР операции. Во время отступления ВСУ подорвали ряд коммуникаций, включая крупнейший в регионе железнодорожный узел. В общей сложности в городе было разрушено порядка 80 процентов зданий, на его территории украинские военные провели тотальное минирование. После освобождения города власти ДНР назвали его восстановление одной из своих ключевых задач. Сейчас, спустя четыре года после ожесточенных боев, Дебальцево уже живет мирной жизнью: здесь функционируют учебные заведения, объекты здравоохранения, спортивные сооружения. Работы по восстановлению города продолжаются. *нм*дя*сж*пп

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика