Анна Тув из ДНР, потерявшая мужа и дочь от обстрела ВСУ, номинирована на Нобелевскую премию мира » «Новости Дня»
Захар
Опубликовано: 15:09, 20 февраля 2019
Новороссия

Анна Тув из ДНР, потерявшая мужа и дочь от обстрела ВСУ, номинирована на Нобелевскую премию мира

Донецк, 20 фев – ДАН. Документы жительницы Горловки Анны Тув поданы в Нобелевский  комитет в  Осло. Об этом сегодня номинант сказала в беседе с корр. ДАН. «Мои документы уже переданы в Осло в Нобелевский комитет вместе с петицией, подписанной 6 774 голосами. Это означает, что я уже стала номинантом», — сказала...
Анна Тув из ДНР, потерявшая мужа и дочь от обстрела ВСУ, номинирована на Нобелевскую премию мира

Донецк, 20 фев – ДАН. Документы жительницы Горловки Анны Тув поданы в Нобелевский  комитет в  Осло. Об этом сегодня номинант сказала в беседе с корр. ДАН.


«Мои документы уже переданы в Осло в Нобелевский комитет вместе с петицией, подписанной 6 774 голосами. Это означает, что я уже стала номинантом», — сказала Тув.


Собеседница агентства уточнила, что подача документов состоялась 28 января 2019 года. Она добавила, что ее в качестве кандидата на премию мира поддержали многие жители Донбасса, России и Италии.


Горловчанка выразила особую благодарность жителям родного города, которые помнят трагические события, связанные с её семьей. В частности, 30 января горожане провели митинг в память о погибших родственниках Анны. Он был инициирован общественной организацией «Молодая Республика» и состоялся у дома семьи Тув в горловском поселке Короленко.


Ранее сообщалось, что с инициативой по выдвижению Анны Тув кандидатом на Нобелевскую премию мира выступили итальянская благотворительная организация «Помогите спасти детей», ее председатель Эннио Бордато и депутат Вито Коменчини.


Отметим, что в 2019 году на Нобелевскую премию мира номинировано свыше 300 человек. Имя победителя станет известно в октябре этого года.


Анна Тув лишилась руки в результате обстрела Горловки украинскими силовиками 26 мая 2015 года. Муж Анны и 11-летняя дочь погибли на месте, двухлетний ребенок получил множественные осколочные ранения, самого младшего ребенка, которому на тот момент было всего две недели, контузило. В настоящее время горловчанка стремится донести объективную информацию о конфликте в Донбассе до мирового сообщества с целью скорейшего прекращения войны. В середине ноября 2017 года Анна Тув выступила в женевском Дворце наций на сессии Совета по правам человека в ООН. *зх*кл*пп


Донецк, 20 фев – ДАН. Документы жительницы Горловки Анны Тув поданы в Нобелевский комитет в Осло. Об этом сегодня номинант сказала в беседе с корр. ДАН. «Мои документы уже переданы в Осло в Нобелевский комитет вместе с петицией, подписанной 6 774 голосами. Это означает, что я уже стала номинантом», — сказала Тув. Собеседница агентства уточнила, что подача документов состоялась 28 января 2019 года. Она добавила, что ее в качестве кандидата на премию мира поддержали многие жители Донбасса, России и Италии. Горловчанка выразила особую благодарность жителям родного города, которые помнят трагические события, связанные с её семьей. В частности, 30 января горожане провели митинг в память о погибших родственниках Анны. Он был инициирован общественной организацией «Молодая Республика» и состоялся у дома семьи Тув в горловском поселке Короленко. Ранее сообщалось, что с инициативой по выдвижению Анны Тув кандидатом на Нобелевскую премию мира выступили итальянская благотворительная организация «Помогите спасти детей», ее председатель Эннио Бордато и депутат Вито Коменчини. Отметим, что в 2019 году на Нобелевскую премию мира номинировано свыше 300 человек. Имя победителя станет известно в октябре этого года. Анна Тув лишилась руки в результате обстрела Горловки украинскими силовиками 26 мая 2015 года. Муж Анны и 11-летняя дочь погибли на месте, двухлетний ребенок получил множественные осколочные ранения, самого младшего ребенка, которому на тот момент было всего две недели, контузило. В настоящее время горловчанка стремится донести объективную информацию о конфликте в Донбассе до мирового сообщества с целью скорейшего прекращения войны. В середине ноября 2017 года Анна Тув выступила в женевском Дворце наций на сессии Совета по правам человека в ООН. *зх*кл*пп

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика