В ДНР поставили пьесу российского драматурга Сигарева с авторскими песнями артиста Донецкой муздрамы » «Новости Дня»
Sykes
Опубликовано: 21:18, 28 февраля 2019
Новороссия

В ДНР поставили пьесу российского драматурга Сигарева с авторскими песнями артиста Донецкой муздрамы

Фото: Донецкая муздрама Донецк, 28 фев – ДАН. Премьера комедии «Любовь вызывали?..» по пьесе Василия Сигарева состоялась на сцене Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени Марка Бровуна. Об этом сообщили сегодня в театре. «На Малой сцене МДТ имени М.М. Бровуна 28 февраля...
В ДНР поставили пьесу российского драматурга Сигарева с авторскими песнями артиста Донецкой муздрамы
Фото: Донецкая муздрама

Донецк, 28 фев – ДАН. Премьера комедии «Любовь вызывали?..» по пьесе Василия Сигарева состоялась на сцене Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени Марка Бровуна. Об этом сообщили сегодня в театре.


«На Малой сцене МДТ имени М.М. Бровуна 28 февраля состоялась премьера бытовой комедии в одном действии Игоря Рыбчинского «Любовь вызывали?..» по пьесе современного российского драматурга Василия Сигарева», – говорится в сообщении.



Фото: Донецкая муздрама

Фото: Донецкая муздрама

Фото: Донецкая муздрама

Фото: Донецкая муздрама

Фото: Донецкая муздрама

Фото: Донецкая муздрама

Фото: Донецкая муздрама

Фото: Донецкая муздрама

Фото: Донецкая муздрама

Фото: Донецкая муздрама

В театре отметили, что в спектакле звучат авторские песни артиста муздрамы Андрея Болдарева. Некоторые из них написаны специально для постановки. Бард исполняет свои композиции вживую, находясь на сцене рядом с героями спектакля.


«Очень точная и профессиональная работа режиссера. На мой взгляд, здесь проявился особый талант Игоря Рыбчинского в умении одновременно быть героем и творчески взаимодействовать с другими артистами в качестве постановщика всего сценического действа. Обычно крайне сложно быть режиссером спектакля и играть в нем», – процитировали в муздраме генерального директора — художественного руководителя театра Наталью Волкову.


Пьеса Сигарева, положенная в основу спектакля, называется «Любовь у сливного бачка». В центре сюжета – поэтесса и сантехник, пришедший к ней в квартиру выполнять очередной заказ. Между героями возникает взаимная симпатия, которая может перерасти в нечто большее, но принадлежность к разным социальным кругам встает на пути у чувств. Пьеса неоднократно ставилась на различных сценических площадках РФ и других стран.


«Любовь вызывали?..» — не первый спектакль по пьесе Сигарева на сцене Донецкой муздрамы: в сентябре 2018 года репертуар театра пополнился постановкой «Каренин».


Василий Сигарев – современный российский режиссер и драматург. Автор таких фильмов, как «Волчок», «Жить», «Страна ОЗ». За литературные произведения, фильмы и театральные постановки Сигарев награжден рядом призов и премий, в числе которых «Дебют», «Антибукер», «Evening Standard Theatre Awards», главный приз фестиваля «Кинотавр». *сж*нк


Фото: Донецкая муздрама Донецк, 28 фев – ДАН. Премьера комедии «Любовь вызывали?» по пьесе Василия Сигарева состоялась на сцене Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени Марка Бровуна. Об этом сообщили сегодня в театре. «На Малой сцене МДТ имени М.М. Бровуна 28 февраля состоялась премьера бытовой комедии в одном действии Игоря Рыбчинского «Любовь вызывали?» по пьесе современного российского драматурга Василия Сигарева», – говорится в сообщении. Фото: Донецкая муздрама Фото: Донецкая муздрама Фото: Донецкая муздрама Фото: Донецкая муздрама Фото: Донецкая муздрама Фото: Донецкая муздрама Фото: Донецкая муздрама Фото: Донецкая муздрама Фото: Донецкая муздрама Фото: Донецкая муздрама В театре отметили, что в спектакле звучат авторские песни артиста муздрамы Андрея Болдарева. Некоторые из них написаны специально для постановки. Бард исполняет свои композиции вживую, находясь на сцене рядом с героями спектакля. «Очень точная и профессиональная работа режиссера. На мой взгляд, здесь проявился особый талант Игоря Рыбчинского в умении одновременно быть героем и творчески взаимодействовать с другими артистами в качестве постановщика всего сценического действа. Обычно крайне сложно быть режиссером спектакля и играть в нем», – процитировали в муздраме генерального директора — художественного руководителя театра Наталью Волкову. Пьеса Сигарева, положенная в основу спектакля, называется «Любовь у сливного бачка». В центре сюжета – поэтесса и сантехник, пришедший к ней в квартиру выполнять очередной заказ. Между героями возникает взаимная симпатия, которая может перерасти в нечто большее, но принадлежность к разным социальным кругам встает на пути у чувств. Пьеса неоднократно ставилась на различных сценических площадках РФ и других стран. «Любовь вызывали?» — не первый спектакль по пьесе Сигарева на сцене Донецкой муздрамы: в сентябре 2018 года репертуар театра пополнился постановкой «Каренин». Василий Сигарев – современный российский режиссер и драматург. Автор таких фильмов, как «Волчок», «Жить», «Страна ОЗ». За литературные произведения, фильмы и театральные постановки Сигарев награжден рядом призов и премий, в числе которых «Дебют», «Антибукер», «Evening Standard Theatre Awards», главный приз фестиваля «Кинотавр». *сж*нк

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика