В ДНР заявили о необходимости разработки и принятия закона о местном самоуправлении » «Новости Дня»
Quincy
Опубликовано: 15:01, 05 марта 2019
Новороссия

В ДНР заявили о необходимости разработки и принятия закона о местном самоуправлении

Донецк, 5 мар — ДАН. Представители ведущей в ДНР общественно-политической силы — движения «Донецкая Республика» (ДР) — выступили с инициативой разработки и принятия закона «Об органах местного самоуправления». Предложение прозвучало сегодня в Донецке на форуме «Сила Донбасса». В ходе мероприятия руководитель...
В ДНР заявили о необходимости разработки и принятия закона о местном самоуправлении

Донецк, 5 мар — ДАН. Представители ведущей в ДНР общественно-политической силы — движения «Донецкая Республика» (ДР) — выступили с инициативой разработки и принятия закона «Об органах местного самоуправления». Предложение прозвучало сегодня в Донецке на форуме «Сила Донбасса».


В ходе мероприятия руководитель общественной приемной Кировского района ДР Светлана Безрукова заявила о крайне высокой востребованности среди населения органов власти на местах, прежде всего местных советов, которых в настоящее время в Республике нет. Позицию Бузруковой разделил и руководитель центрального исполкома ДР Алексей Муратов, который полагает, что Народному Совету необходимо разработать соответствующий законопроект. В распоряжении ДАН попал текст обращения Муратова к республиканскому парламенту.


«Для каждого гражданина Донецкой Народной Республики, проживающего как в городе, так и в поселке, важно иметь возможность принимать самое непосредственное участие в процессах государственного строительства. Самая доступная возможность – это взаимодействие с органами местного управления», — отмечается в тексте. — Именно на органах местного самоуправления лежит ответственность за содержание объектов социально-культурной сферы, функционирование коммунального хозяйства, транспорта, земельной политики и других составляющих жизнеобеспечения городов и районов».


По словам Муратова, делегирование ряда государственных функций местному самоуправлению позволит повысить эффективность и значительно ускорить процесс принятия решений на местном уровне.


«Закон «Об органах местного самоуправления» станет важной составляющей государственности и обеспечит эффективную экономическую и социальную основу местного самоуправления. Следует подчеркнуть, что в данном документе необходимо определить основные принципы построения местной власти, в том числе процесс выборов глав и депутатов местных советов, принципы определения полномочий, соответствующий материально-финансовый ресурс для их исполнения, а также основы формирования муниципальной собственности общин, — сказано в обращении. — С целью реализации прав человека на территории Донецкой Народной Республики обращаемся к вам с просьбой ускорить вопрос рассмотрения и принятия Закона «Об органах местного самоуправления».


Полный текст обращения см. в разделе «Официальная информация». *ха*ъъ


Донецк, 5 мар — ДАН. Представители ведущей в ДНР общественно-политической силы — движения «Донецкая Республика» (ДР) — выступили с инициативой разработки и принятия закона «Об органах местного самоуправления». Предложение прозвучало сегодня в Донецке на форуме «Сила Донбасса». В ходе мероприятия руководитель общественной приемной Кировского района ДР Светлана Безрукова заявила о крайне высокой востребованности среди населения органов власти на местах, прежде всего местных советов, которых в настоящее время в Республике нет. Позицию Бузруковой разделил и руководитель центрального исполкома ДР Алексей Муратов, который полагает, что Народному Совету необходимо разработать соответствующий законопроект. В распоряжении ДАН попал текст обращения Муратова к республиканскому парламенту. «Для каждого гражданина Донецкой Народной Республики, проживающего как в городе, так и в поселке, важно иметь возможность принимать самое непосредственное участие в процессах государственного строительства. Самая доступная возможность – это взаимодействие с органами местного управления», — отмечается в тексте. — Именно на органах местного самоуправления лежит ответственность за содержание объектов социально-культурной сферы, функционирование коммунального хозяйства, транспорта, земельной политики и других составляющих жизнеобеспечения городов и районов». По словам Муратова, делегирование ряда государственных функций местному самоуправлению позволит повысить эффективность и значительно ускорить процесс принятия решений на местном уровне. «Закон «Об органах местного самоуправления» станет важной составляющей государственности и обеспечит эффективную экономическую и социальную основу местного самоуправления. Следует подчеркнуть, что в данном документе необходимо определить основные принципы построения местной власти, в том числе процесс выборов глав и депутатов местных советов, принципы определения полномочий, соответствующий материально-финансовый ресурс для их исполнения, а также основы формирования муниципальной собственности общин, — сказано в обращении. — С целью реализации прав человека на территории Донецкой Народной Республики обращаемся к вам с просьбой ускорить вопрос рассмотрения и принятия Закона «Об органах местного самоуправления». Полный текст обращения см. в разделе «Официальная информация». *ха*ъъ

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика