Утверждены сроки проведения отборочного этапа предвыборных дебатов кандидатов в Молодежный парламент » «Новости Дня»
Симон
Опубликовано: 15:24, 22 марта 2019
Новороссия

Утверждены сроки проведения отборочного этапа предвыборных дебатов кандидатов в Молодежный парламент

Донецк, 22 мар — ДАН. Отборочный этап предвыборных дебатов кандидатов в депутаты Молодежного парламента ДНР пройдет с 1 по 6 апреля текущего года. Об этом сегодня на заседании Временной молодежной избирательной комиссии (ВМИК) сообщил её председатель Константин Комлёнок. «Предлагаю проводить отборочный этап предвыборных дебатов в период с 1 по 6 апреля», — сказал Комлёнок, предложив также утвердить форму бланка для голосования по итогам проведения указанных мероприятий. По словам главы ВМИК, предполагается два тура дебатов –
Утверждены сроки проведения отборочного этапа предвыборных дебатов кандидатов в Молодежный парламент

Донецк, 22 мар — ДАН. Отборочный этап предвыборных дебатов кандидатов в депутаты Молодежного парламента ДНР пройдет с 1 по 6 апреля текущего года. Об этом сегодня на заседании Временной молодежной избирательной комиссии (ВМИК) сообщил её председатель Константин Комлёнок.


«Предлагаю проводить отборочный этап предвыборных дебатов в период с 1 по 6 апреля», — сказал Комлёнок, предложив также утвердить форму бланка для голосования по итогам проведения указанных мероприятий.


По словам главы ВМИК, предполагается два тура дебатов – отборочный и финальный. Первый состоится во временных участковых избирательных комиссиях (ВУИК). В нем примут участие кандидаты, чьи видеоролики, размещенные на онлайн-площадке, в агитационный период набрали набольшее число оценок. Участники представят свои предвыборные программы и зададут вопросы оппонентам. Выбирать финалистов будут присутствующие в ходе дебатов слушатели. Для этого необходимо в специальном бланке указать фамилию, имя и отчество соответствующего кандидата.


«Дебаты являются принципиально важными для нас, поскольку позволят в ходе дискуссии на различную тематику выделить из кандидатов наиболее амбициозных и перспективных молодых людей, всесторонне развитых и имеющих реальные идеи по улучшению жизни в Республике», — подчеркнул председатель ВМИК.


На заседании присутствовали 16 членов комиссии, которые единогласно поддержали данные предложения.


Напомним, что в январе текущего года в ДНР было объявлено о начале формирования Молодежного парламента. Постановление о его создании было принято Народным Советом 28 февраля. Позднее сформирована Временная молодежная избирательная комиссия.


Молодежный парламент станет постоянно действующим общественным консультативно-совещательным органом при Народном Совете ДНР, созданным в целях организации взаимодействий молодежи с органами законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления в части разработки, принятия и реализации нормативных правовых актов, затрагивающих права и законные интересы молодежи.


Выборы в депутаты МП состоятся в апреле. Согласно регламенту, сегодня, 22 марта, заканчивается срок подачи документов от кандидатов в Молодежный парламент. *зх*мк


Донецк, 22 мар — ДАН. Отборочный этап предвыборных дебатов кандидатов в депутаты Молодежного парламента ДНР пройдет с 1 по 6 апреля текущего года. Об этом сегодня на заседании Временной молодежной избирательной комиссии (ВМИК) сообщил её председатель Константин Комлёнок. «Предлагаю проводить отборочный этап предвыборных дебатов в период с 1 по 6 апреля», — сказал Комлёнок, предложив также утвердить форму бланка для голосования по итогам проведения указанных мероприятий. По словам главы ВМИК, предполагается два тура дебатов – отборочный и финальный. Первый состоится во временных участковых избирательных комиссиях (ВУИК). В нем примут участие кандидаты, чьи видеоролики, размещенные на онлайн-площадке, в агитационный период набрали набольшее число оценок. Участники представят свои предвыборные программы и зададут вопросы оппонентам. Выбирать финалистов будут присутствующие в ходе дебатов слушатели. Для этого необходимо в специальном бланке указать фамилию, имя и отчество соответствующего кандидата. «Дебаты являются принципиально важными для нас, поскольку позволят в ходе дискуссии на различную тематику выделить из кандидатов наиболее амбициозных и перспективных молодых людей, всесторонне развитых и имеющих реальные идеи по улучшению жизни в Республике», — подчеркнул председатель ВМИК. На заседании присутствовали 16 членов комиссии, которые единогласно поддержали данные предложения. Напомним, что в январе текущего года в ДНР было объявлено о начале формирования Молодежного парламента. Постановление о его создании было принято Народным Советом 28 февраля. Позднее сформирована Временная молодежная избирательная комиссия. Молодежный парламент станет постоянно действующим общественным консультативно-совещательным органом при Народном Совете ДНР, созданным в целях организации взаимодействий молодежи с органами законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления в части разработки, принятия и реализации нормативных правовых актов, затрагивающих права и законные интересы молодежи. Выборы в депутаты МП состоятся в апреле. Согласно регламенту, сегодня, 22 марта, заканчивается срок подачи документов от кандидатов в Молодежный парламент. *зх*мк

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика