Заявление Никоноровой по поводу минирования украинскими силовиками КПП Золотое » «Новости Дня»
Mathews
Опубликовано: 15:20, 23 марта 2019
Новороссия

Заявление Никоноровой по поводу минирования украинскими силовиками КПП Золотое

Объявленные намерения Украины в одностороннем порядке открыть КПВВ в Золотом и отремонтировать мост в Станице Луганской являются ни чем иным как провокациями, замаскированными под мирные инициативы. В действительности же — украинская сторона на протяжении двух лет игнорирует предложение МККК по восстановлению...

Объявленные намерения Украины в одностороннем порядке открыть КПВВ в Золотом и отремонтировать мост в Станице Луганской являются ни чем иным как провокациями, замаскированными под мирные инициативы. В действительности же — украинская сторона на протяжении двух лет игнорирует предложение МККК по восстановлению моста в Станице Луганской и устанавливает новые минные заграждения в Золотом.


Украинские переговорщики неоднократно демонстрировали нежелание договариваться с нами в рамках Минского переговорного процесса — представители Киева блокируют обсуждение всех насущных тем, в том числе разведение сил и средств, а также отвергают любые предложения Республик.


При этом любые действия в зоне конфликта должны быть согласованы обеими сторонами – одностороннее проведение каких-либо мероприятий вблизи линии соприкосновения грозит опасностью для жизни и здоровья мирных жителей.


Разделяем обеспокоенность наших коллег из братской Луганской Народной  Республики и призываем ОБСЕ и страны-гаранты Минских соглашений обратить внимание на недопустимое поведение украинской стороны.


Мы нацелены на мирное решение конфликта путём переговоров с украинской стороной. Надеемся, что здравый смысл возобладает, и все обойдется без кровавых провокаций ради чьих-то предвыборных рейтингов.


Министр иностранных дел Наталья Никонорова 


Объявленные намерения Украины в одностороннем порядке открыть КПВВ в Золотом и отремонтировать мост в Станице Луганской являются ни чем иным как провокациями, замаскированными под мирные инициативы. В действительности же — украинская сторона на протяжении двух лет игнорирует предложение МККК по восстановлению моста в Станице Луганской и устанавливает новые минные заграждения в Золотом. Украинские переговорщики неоднократно демонстрировали нежелание договариваться с нами в рамках Минского переговорного процесса — представители Киева блокируют обсуждение всех насущных тем, в том числе разведение сил и средств, а также отвергают любые предложения Республик. При этом любые действия в зоне конфликта должны быть согласованы обеими сторонами – одностороннее проведение каких-либо мероприятий вблизи линии соприкосновения грозит опасностью для жизни и здоровья мирных жителей. Разделяем обеспокоенность наших коллег из братской Луганской Народной Республики и призываем ОБСЕ и страны-гаранты Минских соглашений обратить внимание на недопустимое поведение украинской стороны. Мы нацелены на мирное решение конфликта путём переговоров с украинской стороной. Надеемся, что здравый смысл возобладает, и все обойдется без кровавых провокаций ради чьих-то предвыборных рейтингов. Министр иностранных дел Наталья Никонорова

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика