Морозова объяснила причины отказа Киеву провести обмен пленными по формуле «72 на 19» » «Новости Дня»
Харитон
Опубликовано: 21:49, 25 марта 2019
Новороссия

Морозова объяснила причины отказа Киеву провести обмен пленными по формуле «72 на 19»

Донецк, 25 мар – ДАН. Предложенная Киевом формула для обмена удерживаемыми лицами «72 на 19» противоречит Минским договоренностям. Об этом сегодня заявила представитель ДНР в гуманитарной подгруппе, уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова. «На предложение по проведению обмена удерживаемыми...
Морозова объяснила причины отказа Киеву провести обмен пленными по формуле «72 на 19»

Донецк, 25 мар – ДАН. Предложенная Киевом формула для обмена удерживаемыми лицами «72 на 19» противоречит Минским договоренностям. Об этом сегодня заявила представитель ДНР в гуманитарной подгруппе, уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова.


«На предложение по проведению обмена удерживаемыми лицами по формуле «72 на 19» представители Украины в гуманитарной подгруппе уже неоднократно получали отказ. Это обусловлено двумя основными причинами», — говорится в заявлении.


Морозова уточнила, что предложение противоречит пункту 6 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений и ранее согласованной промежуточной формуле «всех установленных на всех установленных». Кроме того, Киев по-прежнему не объяснил причины исключения из списка для обмена ряда удерживаемых лиц, которые были ранее подтверждены украинской стороной.


«ДНР в своей позиции продолжает сохранять приверженность осуществлению обмена по принципу «всех установленных на всех установленных». Тем более, что необходимые для этого поименные списки удерживаемых лиц уже подготовлены и имеются у обеих сторон», — отметила омбудсмен.


В этой связи она призвала представителей Украины прекратить политизировать минский процесс и перейти к реализации ранее выработанных механизмов для скорейшего возвращения удерживаемых лиц.


Ранее сегодня представитель Украины в минской подгруппе по гуманитарным вопросам Ирина Геращенко заявила о предложении ДНР провести в Донбассе 30 марта обмен пленными по формуле «72 на 19».


Напомним, что в пункте 6 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года значится освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Но в силу продолжения конфликта в Донбассе и задержаний Киевом сторонников ДНР Республиками было предложено видоизменить формулу и произвести обмен пленными в формате «всех установленных на всех установленных».


Добавим, что в последний раз обмен пленными в Донбассе проходил в конце 2017 года. *нм*мк*пп


Донецк, 25 мар – ДАН. Предложенная Киевом формула для обмена удерживаемыми лицами «72 на 19» противоречит Минским договоренностям. Об этом сегодня заявила представитель ДНР в гуманитарной подгруппе, уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова. «На предложение по проведению обмена удерживаемыми лицами по формуле «72 на 19» представители Украины в гуманитарной подгруппе уже неоднократно получали отказ. Это обусловлено двумя основными причинами», — говорится в заявлении. Морозова уточнила, что предложение противоречит пункту 6 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений и ранее согласованной промежуточной формуле «всех установленных на всех установленных». Кроме того, Киев по-прежнему не объяснил причины исключения из списка для обмена ряда удерживаемых лиц, которые были ранее подтверждены украинской стороной. «ДНР в своей позиции продолжает сохранять приверженность осуществлению обмена по принципу «всех установленных на всех установленных». Тем более, что необходимые для этого поименные списки удерживаемых лиц уже подготовлены и имеются у обеих сторон», — отметила омбудсмен. В этой связи она призвала представителей Украины прекратить политизировать минский процесс и перейти к реализации ранее выработанных механизмов для скорейшего возвращения удерживаемых лиц. Ранее сегодня представитель Украины в минской подгруппе по гуманитарным вопросам Ирина Геращенко заявила о предложении ДНР провести в Донбассе 30 марта обмен пленными по формуле «72 на 19». Напомним, что в пункте 6 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года значится освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Но в силу продолжения конфликта в Донбассе и задержаний Киевом сторонников ДНР Республиками было предложено видоизменить формулу и произвести обмен пленными в формате «всех установленных на всех установленных». Добавим, что в последний раз обмен пленными в Донбассе проходил в конце 2017 года. *нм*мк*пп

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика