Донецкие кадеты встретятся в РФ с ветеранами блокадного Ленинграда в рамках просветительской программы  » «Новости Дня»
Емельян
Опубликовано: 12:11, 10 апреля 2019
Новороссия

Донецкие кадеты встретятся в РФ с ветеранами блокадного Ленинграда в рамках просветительской программы 

Донецк, 10 апр – ДАН. Воспитанники донецкого Кадетского корпуса имени А.В. Захарченко отправились в Санкт-Петербург для участия в образовательной программе, посвященной юбилею снятия блокады Ленинграда. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра. «Двое кадетов «Школы №4 – Кадетского корпуса...
Донецкие кадеты встретятся в РФ с ветеранами блокадного Ленинграда в рамках просветительской программы 

Донецк, 10 апр – ДАН. Воспитанники донецкого Кадетского корпуса имени А.В. Захарченко отправились в Санкт-Петербург для участия в образовательной программе, посвященной юбилею снятия блокады Ленинграда. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра.


«Двое кадетов «Школы №4 – Кадетского корпуса имени А.В. Захарченко» в сопровождении преподавателя примут участие в V просветительской программе «Читаем Блокадную книгу» для юных соотечественников, проживающих за рубежом в Санкт-Петербурге», – сказано в сообщении пресс-службы.


Уточняется, что мероприятие посвящено 75-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Для участников запланировано проведение лекционных, интерактивных и игровых занятий по тематике программы и по русскому языку, экскурсии по городу с посещением петербургских музеев. В частности, для сопровождающих преподавателей  подготовлены специальные круглые столы.


Кроме того, юных гостей ждет встреча с ветеранами блокадного Ленинграда, в ходе которой прозвучат подготовленные музыкальные произведения, будут показаны творческие литературные номера.


Отмечается, что в просветительской программе примут участие дети российских соотечественников, проживающие в настоящее время за рубежом от 12 до 16 лет, а также их сопровождающие из числа преподавателей истории, культуры России, русского языка и литературы учреждений начального и среднего образования. Поездка продлится в период с 10 по 16 апреля.


Помимо этого, по данным пресс-службы, 10 апреля двое представителей Донецкой ассоциации студенческих профсоюзных организаций ДНР в ходе видеоконференции обменяются опытом со своими коллегами из Рязанской области.


Участники вебинара из ДНР обсудят с представителями российских профсоюзных организаций следующие темы: «Участие профсоюзного актива в форумных кампаниях Российской Федерации, как инструмент развития народной дипломатии в современных условиях» и «Опыт студенческих профсоюзных организаций по реализации республиканских проектов и программ для студенческой молодежи Республики».


В свою очередь, коллеги из Рязанской области поднимут такие темы, как «Эколого-туристическое воспитание школьников. Опыт проведения детских походов и комплекса эколого-туристических мероприятий», «Неформальное образование и интеллектуальные игры: мотивация саморазвития у молодежи», «Профильная смена для молодых педагогов как форма активизации молодежи» и «О практиках в сфере культурного добровольчества, о проектах в сфере культуры».


Оба мероприятия организованы при содействии Русского центра.  *оя*сж


Донецк, 10 апр – ДАН. Воспитанники донецкого Кадетского корпуса имени А.В. Захарченко отправились в Санкт-Петербург для участия в образовательной программе, посвященной юбилею снятия блокады Ленинграда. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра. «Двое кадетов «Школы №4 – Кадетского корпуса имени А.В. Захарченко» в сопровождении преподавателя примут участие в V просветительской программе «Читаем Блокадную книгу» для юных соотечественников, проживающих за рубежом в Санкт-Петербурге», – сказано в сообщении пресс-службы. Уточняется, что мероприятие посвящено 75-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Для участников запланировано проведение лекционных, интерактивных и игровых занятий по тематике программы и по русскому языку, экскурсии по городу с посещением петербургских музеев. В частности, для сопровождающих преподавателей подготовлены специальные круглые столы. Кроме того, юных гостей ждет встреча с ветеранами блокадного Ленинграда, в ходе которой прозвучат подготовленные музыкальные произведения, будут показаны творческие литературные номера. Отмечается, что в просветительской программе примут участие дети российских соотечественников, проживающие в настоящее время за рубежом от 12 до 16 лет, а также их сопровождающие из числа преподавателей истории, культуры России, русского языка и литературы учреждений начального и среднего образования. Поездка продлится в период с 10 по 16 апреля. Помимо этого, по данным пресс-службы, 10 апреля двое представителей Донецкой ассоциации студенческих профсоюзных организаций ДНР в ходе видеоконференции обменяются опытом со своими коллегами из Рязанской области. Участники вебинара из ДНР обсудят с представителями российских профсоюзных организаций следующие темы: «Участие профсоюзного актива в форумных кампаниях Российской Федерации, как инструмент развития народной дипломатии в современных условиях» и «Опыт студенческих профсоюзных организаций по реализации республиканских проектов и программ для студенческой молодежи Республики». В свою очередь, коллеги из Рязанской области поднимут такие темы, как «Эколого-туристическое воспитание школьников. Опыт проведения детских походов и комплекса эколого-туристических мероприятий», «Неформальное образование и интеллектуальные игры: мотивация саморазвития у молодежи», «Профильная смена для молодых педагогов как форма активизации молодежи» и «О практиках в сфере культурного добровольчества, о проектах в сфере культуры». Оба мероприятия организованы при содействии Русского центра. *оя*сж

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика