Пушилин назвал предвыборным пиаром заявление Порошенко о «пасхальном перемирии» » «Новости Дня»
Bradshaw
Опубликовано: 00:10, 13 апреля 2019
Новороссия

Пушилин назвал предвыборным пиаром заявление Порошенко о «пасхальном перемирии»

Донецк, 12 апр – ДАН. Слова президента Украины Петра Порошенко, о якобы согласованном с 18 апреля «пасхальном перемирии» являются пиаром в рамках его предвыборной кампании. Такое мнение сегодня высказал Глава ДНР Денис Пушилин в официальном заявлении, поступившем в редакцию ДАН. «Сегодняшнее заявление Порошенко,...
Пушилин назвал предвыборным пиаром заявление Порошенко о «пасхальном перемирии»

Донецк, 12 апр – ДАН. Слова президента Украины Петра Порошенко, о якобы согласованном с 18 апреля «пасхальном перемирии» являются пиаром в рамках его предвыборной кампании. Такое мнение сегодня высказал Глава ДНР Денис Пушилин в официальном заявлении, поступившем в редакцию ДАН.


«Сегодняшнее заявление Порошенко, которое он сделал в ходе пресс-конференции в Берлине о якобы согласованном с 18 апреля «пасхальном перемирии» вызывает, мягко говоря, недоумение, – говорится в заявлении. – С кем Порошенко согласовывал дату начала очередного «режима тишины»? Ведь украинская сторона даже не удосужилась обсудить этот вопрос с Донецкой и Луганской Народными Республиками, территории которых обстреливаются украинскими вооруженными формированиями».


Пушилин уточнил, что именно из-за неконструктивной позиции представителей Украины на мирных переговорах в Минске, не желавших добавлять в текст заявления Контактной группы конкретные меры контроля соблюдения режима прекращения огня, так и не удалось согласовать ни дату, ни время начала перемирия. При этом украинская сторона постоянно нарушает собственные обязательства по соблюдению «режима тишины».


«Поэтому мы расцениваем одностороннее заявление Порошенко о вступлении в силу «пасхального перемирия» с 18 апреля как предвыборный пиар-ход одного из кандидатов на пост президента соседнего государства. Подобная предвыборная риторика не может восприниматься нами всерьез», – подчеркнул Глава ДНР.


Пушилин разъяснил, что на самом деле на 18 апреля были назначены видеоконференция рабочей группы по безопасности, а затем и видеоконференция Контактной группы, чтобы выйти на договоренности по перемирию.


Ранее официальный представитель ДНР на переговорах в Минске Алексей Никоноров заявил, что «весеннее» перемирие, формально действующее в Донбассе с 8 марта 2019 года, стало одним из самых неэффективных и недолгосрочных.


Напомним, что пакет дополнительных мер контроля перемирия, в частности, включает запреты на любые наступательные и разведывательные действия, на обстрелы и ведение огня, в том числе ответного, размещение тяжелого вооружения в зоне конфликта. После убийства первого Главы ДНР Александра Захарченко представители Республики на переговорах в Минске потребовали включить в перечень запрет диверсионной и террористической деятельности. *сж*ъъ


Донецк, 12 апр – ДАН. Слова президента Украины Петра Порошенко, о якобы согласованном с 18 апреля «пасхальном перемирии» являются пиаром в рамках его предвыборной кампании. Такое мнение сегодня высказал Глава ДНР Денис Пушилин в официальном заявлении, поступившем в редакцию ДАН. «Сегодняшнее заявление Порошенко, которое он сделал в ходе пресс-конференции в Берлине о якобы согласованном с 18 апреля «пасхальном перемирии» вызывает, мягко говоря, недоумение, – говорится в заявлении. – С кем Порошенко согласовывал дату начала очередного «режима тишины»? Ведь украинская сторона даже не удосужилась обсудить этот вопрос с Донецкой и Луганской Народными Республиками, территории которых обстреливаются украинскими вооруженными формированиями». Пушилин уточнил, что именно из-за неконструктивной позиции представителей Украины на мирных переговорах в Минске, не желавших добавлять в текст заявления Контактной группы конкретные меры контроля соблюдения режима прекращения огня, так и не удалось согласовать ни дату, ни время начала перемирия. При этом украинская сторона постоянно нарушает собственные обязательства по соблюдению «режима тишины». «Поэтому мы расцениваем одностороннее заявление Порошенко о вступлении в силу «пасхального перемирия» с 18 апреля как предвыборный пиар-ход одного из кандидатов на пост президента соседнего государства. Подобная предвыборная риторика не может восприниматься нами всерьез», – подчеркнул Глава ДНР. Пушилин разъяснил, что на самом деле на 18 апреля были назначены видеоконференция рабочей группы по безопасности, а затем и видеоконференция Контактной группы, чтобы выйти на договоренности по перемирию. Ранее официальный представитель ДНР на переговорах в Минске Алексей Никоноров заявил, что «весеннее» перемирие, формально действующее в Донбассе с 8 марта 2019 года, стало одним из самых неэффективных и недолгосрочных. Напомним, что пакет дополнительных мер контроля перемирия, в частности, включает запреты на любые наступательные и разведывательные действия, на обстрелы и ведение огня, в том числе ответного, размещение тяжелого вооружения в зоне конфликта. После убийства первого Главы ДНР Александра Захарченко представители Республики на переговорах в Минске потребовали включить в перечень запрет диверсионной и террористической деятельности. *сж*ъъ

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика