Делегаты из ДНР поучаствуют в семинарах по обмену опытом и творческих образовательных конкурсах в РФ » «Новости Дня»
Michaelson
Опубликовано: 12:53, 20 апреля 2019
Новороссия

Делегаты из ДНР поучаствуют в семинарах по обмену опытом и творческих образовательных конкурсах в РФ

Донецк, 20 апр — ДАН. Библиотекари, работники культуры, школьники, писатели и спортсмены из ДНР с 20 по 21 апреля поучаствуют в семинарах по обмену опытом, творческих и спортивных конкурсах в городах и регионах Российской Федерации. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра. Сообщается, что...
Делегаты из ДНР поучаствуют в семинарах по обмену опытом и творческих образовательных конкурсах в РФ

Донецк, 20 апр — ДАН. Библиотекари, работники культуры, школьники, писатели и спортсмены из ДНР с 20 по 21 апреля поучаствуют в семинарах по обмену опытом, творческих и спортивных конкурсах в городах и регионах Российской Федерации. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра.


Сообщается, что в период с 20 по 21 апреля заведующий отделом городского абонемента библиотеки имени Крупской и библиотечным филиалом №1 города Донецка Лидия Апалькова и Наталья Тарабанько, а также ведущие специалисты Тельмановской и Ясиноватской библиотек Елена Миник и Татьяна Кравченко отправятся в Краснодарский край РФ для обмена опытом с российскими коллегами.


Отмечается, что в ходе поездки делегаты посетят музей имени В.Д. Далматова, ознакомятся с работой библиотеки Тбилисского сельского поселения, после чего состоится фотосессия и мастер-класс «Осваиваем театральные профессии». Также книгохранители из ДНР примут участие в проведении всероссийской акции «Библиосумерки — 2019» — «Мы в гости к Пушкину спешим» в центральной детской библиотеке и всероссийской акции «Библионочь 2019» в межпоселенческой центральной районной библиотеке.


Кроме того, 20 апреля представители ДНР — член Союза писателей Республики Анатолий Гравченко и донецкий поэт Игорь Лысый — заочно примут участие в поэтическом конкурсе Смоленской области «БиблиоПарнас», в рамках которого зачитают свои стихотворения. Участие состоится посредством видеосвязи, организованной в столичной библиотеке имени Крупской.


В этот же период учащиеся школ ДНР заочно примут участие в I международном конкурсе творческих работ «Любовь к языку в сердце каждого» в Ставропольском крае (РФ). Школьники отправят на конкурс работы, в которых изложат свои мысли о судьбе родного языка, его прошлом и настоящем, о роли языка в жизни страны и каждого человека.


Еще двое делегатов из ДНР — представители Республиканского дома народного творчества и кино Елена Замуруева и Галина Калинина-Снеговская — посетят международный фестиваль-конкурс «Театральные встречи-2019» в Астраханской области. Поездка продлится с 20 по 21 апреля.


Помимо этого, по информации Русского центра, сегодня сборная спортсменов Донецкой федерации по греко-римской борьбе в составе 15 человек примет участие в соревнованиях, посвященных «Всероссийскому Дню местного самоуправления» в Воронежской области.


Участие жителей ДНР в мероприятиях организовано при содействии Русского центра. *оя*сж*нк


Донецк, 20 апр — ДАН. Библиотекари, работники культуры, школьники, писатели и спортсмены из ДНР с 20 по 21 апреля поучаствуют в семинарах по обмену опытом, творческих и спортивных конкурсах в городах и регионах Российской Федерации. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра. Сообщается, что в период с 20 по 21 апреля заведующий отделом городского абонемента библиотеки имени Крупской и библиотечным филиалом №1 города Донецка Лидия Апалькова и Наталья Тарабанько, а также ведущие специалисты Тельмановской и Ясиноватской библиотек Елена Миник и Татьяна Кравченко отправятся в Краснодарский край РФ для обмена опытом с российскими коллегами. Отмечается, что в ходе поездки делегаты посетят музей имени В.Д. Далматова, ознакомятся с работой библиотеки Тбилисского сельского поселения, после чего состоится фотосессия и мастер-класс «Осваиваем театральные профессии». Также книгохранители из ДНР примут участие в проведении всероссийской акции «Библиосумерки — 2019» — «Мы в гости к Пушкину спешим» в центральной детской библиотеке и всероссийской акции «Библионочь 2019» в межпоселенческой центральной районной библиотеке. Кроме того, 20 апреля представители ДНР — член Союза писателей Республики Анатолий Гравченко и донецкий поэт Игорь Лысый — заочно примут участие в поэтическом конкурсе Смоленской области «БиблиоПарнас», в рамках которого зачитают свои стихотворения. Участие состоится посредством видеосвязи, организованной в столичной библиотеке имени Крупской. В этот же период учащиеся школ ДНР заочно примут участие в I международном конкурсе творческих работ «Любовь к языку в сердце каждого» в Ставропольском крае (РФ). Школьники отправят на конкурс работы, в которых изложат свои мысли о судьбе родного языка, его прошлом и настоящем, о роли языка в жизни страны и каждого человека. Еще двое делегатов из ДНР — представители Республиканского дома народного творчества и кино Елена Замуруева и Галина Калинина-Снеговская — посетят международный фестиваль-конкурс «Театральные встречи-2019» в Астраханской области. Поездка продлится с 20 по 21 апреля. Помимо этого, по информации Русского центра, сегодня сборная спортсменов Донецкой федерации по греко-римской борьбе в составе 15 человек примет участие в соревнованиях, посвященных «Всероссийскому Дню местного самоуправления» в Воронежской области. Участие жителей ДНР в мероприятиях организовано при содействии Русского центра. *оя*сж*нк

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика