Жители ДНР массово приняли активное участие в общереспубликанском субботнике по всей стране » «Новости Дня»
Freeman
Опубликовано: 21:54, 20 апреля 2019
Новороссия

Жители ДНР массово приняли активное участие в общереспубликанском субботнике по всей стране

Фото: ОД «ДР» Донецк, 20 апр — ДАН. Жители ДНР приняли активное участие во втором общереспубликанском субботнике по всей стране. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика». «Жители городов и районов ДНР приняли участие во втором в этом году общереспубликанском субботнике...
Жители ДНР массово приняли активное участие в общереспубликанском субботнике по всей стране
Фото: ОД «ДР»

Донецк, 20 апр — ДАН. Жители ДНР приняли активное участие во втором общереспубликанском субботнике по всей стране. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика».


«Жители городов и районов ДНР приняли участие во втором в этом году общереспубликанском субботнике. Масштабные уборочные работы прошли сегодня по всей стране в первой половине дня», — говорится в сообщении.


Так, в канун Вербного воскресенья, жители Дебальцево приступили к уборке центральных улиц, парков, детских площадок и мест отдыха. Особое внимание было уделено уборке мусора у памятника герою гражданской войны Л.Г. Мокиевской-Зубок.








В прифронтовой Горловке в работах по благоустройству приняли участие около 6 000 горожан, совместными усилиями которых город был очищен от более, чем 141 кубометра мусора. В общей сложности высажено 25 деревьев, 30 кустарников и 60 цветов.


Работы по облагораживанию территорий провели также жители города Кировское. В частности была осуществлена расчистка дорог после зимы от земли и посыпочных материалов, уборка штучного мусора, листвы и веток на клумбах и улицах города и площади имени Кирова.


В свою очередь рекордное количество людей в рамках сегодняшних работ по наведению чистоты вышло на улицы Макеевки. Более 20 000 жителей, среди которых были и совсем юные участники — дети, с утра приступили к облагораживанию родного города. И.о. главы администрации Макеевки Валерий Ляховец лично провел объезд всех районов города, чтобы убедиться в полной готовности города к пасхальным и майским праздникам. Всего было высажено 2 970 деревьев, 1394 кустарника и 15 330 цветов.








Сообщается, что помимо этого уборочные мероприятия в рамках второго общереспубликанского субботника прошли сегодня в Пролетарском, Петровском и Куйбышевском районах Донецка.


Накануне ранее активисты общественного движения «Донецкая Республика», представители Народной дружины и общественной организации «Молодая Республика» из Шахтерска, Тореза, Снежного и Амвросиевки приняли участие в субботнике у подножия мемориального комплекса Саур-Могила. Всего было задействовано порядка 500 человек. Работы по благоустройству проводились в преддверии торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. *оя*сж











Фото: ОД «ДР» Донецк, 20 апр — ДАН. Жители ДНР приняли активное участие во втором общереспубликанском субботнике по всей стране. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика». «Жители городов и районов ДНР приняли участие во втором в этом году общереспубликанском субботнике. Масштабные уборочные работы прошли сегодня по всей стране в первой половине дня», — говорится в сообщении. Так, в канун Вербного воскресенья, жители Дебальцево приступили к уборке центральных улиц, парков, детских площадок и мест отдыха. Особое внимание было уделено уборке мусора у памятника герою гражданской войны Л.Г. Мокиевской-Зубок. В прифронтовой Горловке в работах по благоустройству приняли участие около 6 000 горожан, совместными усилиями которых город был очищен от более, чем 141 кубометра мусора. В общей сложности высажено 25 деревьев, 30 кустарников и 60 цветов. Работы по облагораживанию территорий провели также жители города Кировское. В частности была осуществлена расчистка дорог после зимы от земли и посыпочных материалов, уборка штучного мусора, листвы и веток на клумбах и улицах города и площади имени Кирова. В свою очередь рекордное количество людей в рамках сегодняшних работ по наведению чистоты вышло на улицы Макеевки. Более 20 000 жителей, среди которых были и совсем юные участники — дети, с утра приступили к облагораживанию родного города. И.о. главы администрации Макеевки Валерий Ляховец лично провел объезд всех районов города, чтобы убедиться в полной готовности города к пасхальным и майским праздникам. Всего было высажено 2 970 деревьев, 1394 кустарника и 15 330 цветов. Сообщается, что помимо этого уборочные мероприятия в рамках второго общереспубликанского субботника прошли сегодня в Пролетарском, Петровском и Куйбышевском районах Донецка. Накануне ранее активисты общественного движения «Донецкая Республика», представители Народной дружины и общественной организации «Молодая Республика» из Шахтерска, Тореза, Снежного и Амвросиевки приняли участие в субботнике у подножия мемориального комплекса Саур-Могила. Всего было задействовано порядка 500 человек. Работы по благоустройству проводились в преддверии торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. *оя*сж

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика