Лучшие модельеры Донбасса разделили призовой фонд  в 528 000 рублей по итогам конкурса в ДНР » «Новости Дня»
Jacobson
Опубликовано: 21:54, 20 апреля 2019
Новороссия

Лучшие модельеры Донбасса разделили призовой фонд  в 528 000 рублей по итогам конкурса в ДНР

Фото: Минпромтогр Донецк, 20 апр – корр. ДАН. Победители Второго открытого фестиваля модных дизайнерских коллекций и детских театров моды ДНР «Мода без границ» разделили призовой фонд в 528 тысяч российских рублей. Фестиваль состоялся в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, в нем приняли...
Лучшие модельеры Донбасса разделили призовой фонд  в 528 000 рублей по итогам конкурса в ДНР
Фото: Минпромтогр

Донецк, 20 апр – корр. ДАН. Победители Второго открытого фестиваля модных дизайнерских коллекций и детских театров моды ДНР «Мода без границ» разделили призовой фонд в 528 тысяч российских рублей. Фестиваль состоялся в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, в нем приняли участие жители ДНР, ЛНР, Донецкой области, временно подконтрольной Украине, а также один представитель Киева.


Победители конкурса были распределены в четырех номинациях: коллекция одежды для детей, коллекция «Молодежный стиль», коллекция «Pret-a-Porte», креативно-авангардная коллекция «Эпатаж».


Так, первое место в номинации «Pret-a-Porte» заняла коллекция Елены Ковальчук из Донецка, на втором месте оказалась Наталья Н. из Красного Лимана. В свою очередь Екатерина Д. из Артемовского района завоевала третье место в данной номинации.





«Мероприятие организовано на высшем уровне и я считаю, что такие мероприятия проводить нужно обязательно, потому что творческий человек всегда нуждается в том, чтобы показать себя, к чему-то стремиться. Как только я увидела объявление о конкурсе, то решила сразу принять в нем участие, безусловно. Денежный приз планирую потратить на свое развитие, моя главная цель сейчас все-таки – это заниматься шитьем, дизайном одежды, и я просто хочу вложить сюда все свои силы, всю себя», – поделилась с корр. ДАН победительница в номинации «Pret-a-Porte» Екатерина Д.


В номинации «Коллекция одежды для детей» на первом месте оказалась Ольга М. из Димитрово, на втором – Инна Романенко, проживающая в Старобешевском районе ДНР, а третье место отошло Татьяне Григорьевой из Донецка.


Победителями в номинации «Коллекция молодежный стиль» стали: модельер Елена Тимохина, чья коллекция стала лучшей в данной категории. На втором месте оказалась Анна Б. из Добропольского района Донецкой области, а третье место досталось Екатерине Однокозовой из ЛНР.


Призовые места в номинации «Креативно-авангардная коллекция «Эпатаж» завоевали: Татьяна Протченко из Донецка – первое место, на втором месте оказалась Наталья С. из Марьинки, на третьем – участница из Великоновоселовского района Донецкой области Светлане Ш.


Авторы лучших коллекций в каждой из номинаций получили дипломы победителя и денежные призы в размере 50 000 рублей за первое место, 40 000 рублей за второе и соответственно 30 000 рублей  за третье место. Кроме того, участникам, занявшим первые места в каждой из представленных номинаций, впервые были вручены статуэтки «Золотой манекен».


Помимо этого, организаторами дизайнерского конкурса «Мода без границ» было учреждено восемь спецпризов в размере по 6 000 рублей каждый.


Специальными призами были награждены восемь участников: Анастасия И. и Екатерина С. из города Селидово, Юлия Д. из подконтрольной Киеву Марьинки, Александр К. из Доброполья, Анна И. из Святогорска, Ирина З. из Мирнограда, Елизавета К. из Авдеевки и Елена Завадская из Донецка. *оя*сж


Фото: Минпромтогр Донецк, 20 апр – корр. ДАН. Победители Второго открытого фестиваля модных дизайнерских коллекций и детских театров моды ДНР «Мода без границ» разделили призовой фонд в 528 тысяч российских рублей. Фестиваль состоялся в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, в нем приняли участие жители ДНР, ЛНР, Донецкой области, временно подконтрольной Украине, а также один представитель Киева. Победители конкурса были распределены в четырех номинациях: коллекция одежды для детей, коллекция «Молодежный стиль», коллекция «Pret-a-Porte», креативно-авангардная коллекция «Эпатаж». Так, первое место в номинации «Pret-a-Porte» заняла коллекция Елены Ковальчук из Донецка, на втором месте оказалась Наталья Н. из Красного Лимана. В свою очередь Екатерина Д. из Артемовского района завоевала третье место в данной номинации. «Мероприятие организовано на высшем уровне и я считаю, что такие мероприятия проводить нужно обязательно, потому что творческий человек всегда нуждается в том, чтобы показать себя, к чему-то стремиться. Как только я увидела объявление о конкурсе, то решила сразу принять в нем участие, безусловно. Денежный приз планирую потратить на свое развитие, моя главная цель сейчас все-таки – это заниматься шитьем, дизайном одежды, и я просто хочу вложить сюда все свои силы, всю себя», – поделилась с корр. ДАН победительница в номинации «Pret-a-Porte» Екатерина Д. В номинации «Коллекция одежды для детей» на первом месте оказалась Ольга М. из Димитрово, на втором – Инна Романенко, проживающая в Старобешевском районе ДНР, а третье место отошло Татьяне Григорьевой из Донецка. Победителями в номинации «Коллекция молодежный стиль» стали: модельер Елена Тимохина, чья коллекция стала лучшей в данной категории. На втором месте оказалась Анна Б. из Добропольского района Донецкой области, а третье место досталось Екатерине Однокозовой из ЛНР. Призовые места в номинации «Креативно-авангардная коллекция «Эпатаж» завоевали: Татьяна Протченко из Донецка – первое место, на втором месте оказалась Наталья С. из Марьинки, на третьем – участница из Великоновоселовского района Донецкой области Светлане Ш. Авторы лучших коллекций в каждой из номинаций получили дипломы победителя и денежные призы в размере 50 000 рублей за первое место, 40 000 рублей за второе и соответственно 30 000 рублей за третье место. Кроме того, участникам, занявшим первые места в каждой из представленных номинаций, впервые были вручены статуэтки «Золотой манекен». Помимо этого, организаторами дизайнерского конкурса «Мода без границ» было учреждено восемь спецпризов в размере по 6 000 рублей каждый. Специальными призами были награждены восемь участников: Анастасия И. и Екатерина С. из города Селидово, Юлия Д. из подконтрольной Киеву Марьинки, Александр К. из Доброполья, Анна И. из Святогорска, Ирина З. из Мирнограда, Елизавета К. из Авдеевки и Елена Завадская из Донецка. *оя*сж

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика