Сотни жителей Кировского района Донецка собрались на митинг в честь 74-летней годовщины Победы в ВОВ » «Новости Дня»
Simpson
Опубликовано: 21:55, 07 мая 2019
Новороссия

Сотни жителей Кировского района Донецка собрались на митинг в честь 74-летней годовщины Победы в ВОВ

Сотни жителей Кировского района Донецка собрались на митинг в честь 74-летней годовщины Победы в ВОВ

Донецк, 7 мая – ДАН. Митинг, посвященный празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел сегодня в Донецке. Мероприятие состоялось у памятника воинам, павшим в боях за освобождение станции Рутченково в Кировском районе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.


«Сегодня в Кировском районе города Донецка состоялся митинг, посвященный празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, с возложением цветов к памятнику воинам, павшим в боях за освобождение Рутченково», — говорится в сообщении пресс-службе.


Там добавили, что в акции приняли участие несколько сотен человек, среди которых был глава администрации Кировского района Донецка Юрий Будрин, депутат Народного Совета ДНР Константин Кузьмин, ветераны ВОВ, воины-интернационалисты, общественники, руководители учреждений, предприятий, организаций района и учащиеся школ.


Уточняется, что в ходе мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память погибших во времена ВОВ солдат и возложили цветы к мемориалу. Митинг завершился салютом из стрелкового оружия. Для ветеранов была организована полевая кухня.


Отмечается, что после проведения митинга на базе дворца культуры имени Франко прошла концертная программа «Войны священные страницы навечно в памяти людской» с участием творческих коллективов Кировского района, в которой приняли участие свыше 500 человек. Кроме того, в соответствии с распоряжением Главы ДНР от 26.04.2019 состоялось вручение продуктового набора Холину Александру Ивановичу, инвалиду ВОВ III группы.*оя*сж


Донецк, 7 мая – ДАН. Митинг, посвященный празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел сегодня в Донецке. Мероприятие состоялось у памятника воинам, павшим в боях за освобождение станции Рутченково в Кировском районе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района. «Сегодня в Кировском районе города Донецка состоялся митинг, посвященный празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, с возложением цветов к памятнику воинам, павшим в боях за освобождение Рутченково», — говорится в сообщении пресс-службе. Там добавили, что в акции приняли участие несколько сотен человек, среди которых был глава администрации Кировского района Донецка Юрий Будрин, депутат Народного Совета ДНР Константин Кузьмин, ветераны ВОВ, воины-интернационалисты, общественники, руководители учреждений, предприятий, организаций района и учащиеся школ. Уточняется, что в ходе мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память погибших во времена ВОВ солдат и возложили цветы к мемориалу. Митинг завершился салютом из стрелкового оружия. Для ветеранов была организована полевая кухня. Отмечается, что после проведения митинга на базе дворца культуры имени Франко прошла концертная программа «Войны священные страницы навечно в памяти людской» с участием творческих коллективов Кировского района, в которой приняли участие свыше 500 человек. Кроме того, в соответствии с распоряжением Главы ДНР от 26.04.2019 состоялось вручение продуктового набора Холину Александру Ивановичу, инвалиду ВОВ III группы.*оя*сж

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)