Предприниматели ДНР на выставке в Донецке рассказали о планах по выходу на рынки ближнего зарубежья » «Новости Дня»
Харитон
Опубликовано: 04:56, 19 мая 2019
Новороссия

Предприниматели ДНР на выставке в Донецке рассказали о планах по выходу на рынки ближнего зарубежья

Донецк, 18 мая – ДАН. Представители бизнеса ДНР продемонстрировали свою продукцию и рассказали о предоставляемых услугах на V Выставке-фестивале «Калейдоскоп возможностей – 2019» в столице Республики. Своими планами на ближайшее будущее предприниматели поделились с корреспондентом Донецкого агентства новостей. ...
Предприниматели ДНР на выставке в Донецке рассказали о планах по выходу на рынки ближнего зарубежья

Донецк, 18 мая – ДАН. Представители бизнеса ДНР продемонстрировали свою продукцию и рассказали о предоставляемых услугах на V Выставке-фестивале «Калейдоскоп возможностей – 2019» в столице Республики. Своими планами на ближайшее будущее предприниматели поделились с корреспондентом Донецкого агентства новостей.


«Мы уже год экспортируем продукцию в соседнюю Луганскую Народную Республику, и мы сейчас активно занимаемся продвижением продукции на внешние рынки, поскольку мощности завода в десть раз превосходят объем выпускаемой сейчас продукции», – рассказала представительница Донецкого пивоваренного завода.


Она добавила, что на сегодняшний день предприятие производит около 30 миллионов литров пива в год. В 2019-м завод планирует наладить экспорт продукции в РФ.


Также с Россией связывает свое развитие компания «Дон Авиа», которая занимается реализацией железнодорожных и авиационных билетов и оказывает туристические услуги. Ее директор Александр Олейников рассказал в беседе с корр. ДАН, что в ближайшее время рассчитывает расширить перечень туров на экскурсии и отдых в России.


В свою очередь представители розничной сети магазинов «Конфетерра», которые специализируются на реализации сладостей ручной работы от шоколатье донецкой кондитерской компании «Лаконд», отметили, что в этом году планируют открытие нескольких новых магазинов в Донецке и Луганске. На сегодняшний день функционируют три магазина в Ворошиловском и Ленинском районах столицы ДНР.


Большинство из опрошенных представителей бизнес-сообщества Республики, которые представили свою продукцию и услуги на выставке, надеются в ближайшее время выйти на российский рынок, а также налаживать сотрудничество с ЛНР. Спектр направлений работы достаточно широк – от приобретения в ДНР билетов на музыкальные концерты и другие зрелищные мероприятия в Ростовской области до экспорта продукции легкой промышленности.


Выставка-фестиваль «Калейдоскоп возможностей – 2019» организована Торгово-промышленной палатой Республики и состоялась в гостинично-ресторанном комплексе «Столичный» в центре Донецка. В мероприятии приняли участие более 80 субъектов хозяйствования Республики. *зх*нк


Донецк, 18 мая – ДАН. Представители бизнеса ДНР продемонстрировали свою продукцию и рассказали о предоставляемых услугах на V Выставке-фестивале «Калейдоскоп возможностей – 2019» в столице Республики. Своими планами на ближайшее будущее предприниматели поделились с корреспондентом Донецкого агентства новостей. «Мы уже год экспортируем продукцию в соседнюю Луганскую Народную Республику, и мы сейчас активно занимаемся продвижением продукции на внешние рынки, поскольку мощности завода в десть раз превосходят объем выпускаемой сейчас продукции», – рассказала представительница Донецкого пивоваренного завода. Она добавила, что на сегодняшний день предприятие производит около 30 миллионов литров пива в год. В 2019-м завод планирует наладить экспорт продукции в РФ. Также с Россией связывает свое развитие компания «Дон Авиа», которая занимается реализацией железнодорожных и авиационных билетов и оказывает туристические услуги. Ее директор Александр Олейников рассказал в беседе с корр. ДАН, что в ближайшее время рассчитывает расширить перечень туров на экскурсии и отдых в России. В свою очередь представители розничной сети магазинов «Конфетерра», которые специализируются на реализации сладостей ручной работы от шоколатье донецкой кондитерской компании «Лаконд», отметили, что в этом году планируют открытие нескольких новых магазинов в Донецке и Луганске. На сегодняшний день функционируют три магазина в Ворошиловском и Ленинском районах столицы ДНР. Большинство из опрошенных представителей бизнес-сообщества Республики, которые представили свою продукцию и услуги на выставке, надеются в ближайшее время выйти на российский рынок, а также налаживать сотрудничество с ЛНР. Спектр направлений работы достаточно широк – от приобретения в ДНР билетов на музыкальные концерты и другие зрелищные мероприятия в Ростовской области до экспорта продукции легкой промышленности. Выставка-фестиваль «Калейдоскоп возможностей – 2019» организована Торгово-промышленной палатой Республики и состоялась в гостинично-ресторанном комплексе «Столичный» в центре Донецка. В мероприятии приняли участие более 80 субъектов хозяйствования Республики. *зх*нк

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика