Рост цен на автозаправках ДНР вызван повышением закупочных цен на топливо – госпредприятие «РТК» » «Новости Дня»
Галина
Опубликовано: 20:13, 07 июня 2019
Новороссия

Рост цен на автозаправках ДНР вызван повышением закупочных цен на топливо – госпредприятие «РТК»

Донецк, 7 июн – ДАН. Подорожание бензина и газа на автозаправочных станциях государственного предприятия «Республиканская топливная компания» обусловлено повышением закупочной цены на топливо. Об этом сегодня сообщили Донецком агентству новостей в отделе по связям с общественностью ГП «РТК». Сегодня на ряде автозаправочных станций ДНР отмечено повышение цен на газ и бензин. В частности, цена бензина марок АИ-98, АИ-95, АИ-92 на заправках «РТК» возросла на три рубля — до 42, 45 и 53 рублей за литр соответственно. Также на 1 рубль
Рост цен на автозаправках ДНР вызван повышением закупочных цен на топливо – госпредприятие «РТК»

Донецк, 7 июн – ДАН. Подорожание бензина и газа на автозаправочных станциях государственного предприятия «Республиканская топливная компания» обусловлено повышением закупочной цены на топливо. Об этом сегодня сообщили Донецком агентству новостей в отделе по связям с общественностью ГП «РТК».


Сегодня на ряде автозаправочных станций ДНР отмечено повышение цен на газ и бензин. В частности, цена бензина марок АИ-98, АИ-95, АИ-92 на заправках «РТК» возросла на три рубля — до 42, 45 и 53 рублей за литр соответственно. Также на 1 рубль подорожал газ, который ранее стоил 22 рубля за литр. Цена дизельного топлива осталась на прежнем уровне – 49 рублей за литр.


«Повышение цены связано с ситуацией на рынке нефтепродуктов. Сейчас цена реализации топлива возросла из-за того, что повысилась цена закупки топлива», – сказала собеседница агентства.


В свою очередь, председатель комитета Народного Совета ДНР по транспорту и связи Александр Бондаренко в комментарии для ДАН подчеркнул, что ставки акцизного налога на моторный бензин и дизтопливо, которые были снижены в Республике в октябре 2018 года, остались без изменений.


«Депутаты Народного Совета ДНР сделали все возможное для того, чтобы стоимость горюче-смазочных материалов в ДНР была на уровне российских цен. Некоторое повышение цен на автомобильное топливо в Республике связано с объективными рыночными процессами, на которые законодательная ветвь власти не влияет», – отметил парламентарий.


Ранее, в апреле, в ДНР было отмечено снижение розничных цен на бензин и дизельное топливо. *зх*пг*нк


Донецк, 7 июн – ДАН. Подорожание бензина и газа на автозаправочных станциях государственного предприятия «Республиканская топливная компания» обусловлено повышением закупочной цены на топливо. Об этом сегодня сообщили Донецком агентству новостей в отделе по связям с общественностью ГП «РТК». Сегодня на ряде автозаправочных станций ДНР отмечено повышение цен на газ и бензин. В частности, цена бензина марок АИ-98, АИ-95, АИ-92 на заправках «РТК» возросла на три рубля — до 42, 45 и 53 рублей за литр соответственно. Также на 1 рубль подорожал газ, который ранее стоил 22 рубля за литр. Цена дизельного топлива осталась на прежнем уровне – 49 рублей за литр. «Повышение цены связано с ситуацией на рынке нефтепродуктов. Сейчас цена реализации топлива возросла из-за того, что повысилась цена закупки топлива», – сказала собеседница агентства. В свою очередь, председатель комитета Народного Совета ДНР по транспорту и связи Александр Бондаренко в комментарии для ДАН подчеркнул, что ставки акцизного налога на моторный бензин и дизтопливо, которые были снижены в Республике в октябре 2018 года, остались без изменений. «Депутаты Народного Совета ДНР сделали все возможное для того, чтобы стоимость горюче-смазочных материалов в ДНР была на уровне российских цен. Некоторое повышение цен на автомобильное топливо в Республике связано с объективными рыночными процессами, на которые законодательная ветвь власти не влияет», – отметил парламентарий. Ранее, в апреле, в ДНР было отмечено снижение розничных цен на бензин и дизельное топливо. *зх*пг*нк

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика