? Пушилин заявил об ухудшении ситуации на линии соприкосновения » «Новости Дня»
Милица
Опубликовано: 16:26, 17 июня 2019
Новороссия

? Пушилин заявил об ухудшении ситуации на линии соприкосновения

? Пушилин заявил об ухудшении ситуации на линии соприкосновения

Донецк, 17 июн – ДАН. Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе обостряется с каждым днем. С таким предупреждением выступил сегодня Глава ДНР Денис Пушилин.


«В ночь на 17 июня украинские вооруженные формирования в очередной раз осуществили масштабные провокации с применением тяжелого вооружения. ДНР была обстреляна с применением минометов, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и прочего стрелкового оружия. Под обстрел попали жилые дома и объекты гражданской инфраструктуры, — отметил Пушилин. — По факту с каждым днем конфликт только обостряется. Ситуация на линии разграничения становится все жестче и кровопролитней».


По словам Главы ДНР, ответственность за это несет украинское руководство. «Сейчас вопрос мирного урегулирования гражданского конфликта в Донбассе находится под угрозой срыва», — констатировал Пушилин.


Он подчеркнул, что массированные обстрелы  накануне – это продолжение череды провокаций, которые украинская армия позволяет себе каждый день.


«Мы призываем мировую общественность напрямую вмешаться во внутреннюю политику Украины и принудить Киев к миру, к диалогу, к конструктивному решению всех острых вопросов», — заявил Пушилин.


Он также добавил, что Донецк продолжает придерживаться Минских соглашений, но  тем не менее готов дать ответ на агрессию со стороны украинских силовиков. «Мы готовы к конструктивному диалогу с целью мирного урегулирования, но это должен быть равноправный диалог с учетом всех интересов жителей Донбасса», — добавил лидер ДНР.


Ранее сегодня сообщалось, что войска Украины за сутки 18 раз нарушили перемирие, выпустив по ДНР более 300 боеприпасов. Интенсивность обстрелов выросла в три раза по сравнению с предыдущими сутками.*ха*пг*ъъ

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Донецк, 17 июн – ДАН. Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе обостряется с каждым днем. С таким предупреждением выступил сегодня Глава ДНР Денис Пушилин. «В ночь на 17 июня украинские вооруженные формирования в очередной раз осуществили масштабные провокации с применением тяжелого вооружения. ДНР была обстреляна с применением минометов, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и прочего стрелкового оружия. Под обстрел попали жилые дома и объекты гражданской инфраструктуры, — отметил Пушилин. — По факту с каждым днем конфликт только обостряется. Ситуация на линии разграничения становится все жестче и кровопролитней». По словам Главы ДНР, ответственность за это несет украинское руководство. «Сейчас вопрос мирного урегулирования гражданского конфликта в Донбассе находится под угрозой срыва», — констатировал Пушилин. Он подчеркнул, что массированные обстрелы накануне – это продолжение череды провокаций, которые украинская армия позволяет себе каждый день. «Мы призываем мировую общественность напрямую вмешаться во внутреннюю политику Украины и принудить Киев к миру, к диалогу, к конструктивному решению всех острых вопросов», — заявил Пушилин. Он также добавил, что Донецк продолжает придерживаться Минских соглашений, но тем не менее готов дать ответ на агрессию со стороны украинских силовиков. «Мы готовы к конструктивному диалогу с целью мирного урегулирования, но это должен быть равноправный диалог с учетом всех интересов жителей Донбасса», — добавил лидер ДНР. Ранее сегодня сообщалось, что войска Украины за сутки 18 раз нарушили перемирие, выпустив по ДНР более 300 боеприпасов. Интенсивность обстрелов выросла в три раза по сравнению с предыдущими сутками.*ха*пг*ъъ

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)