Не надо изобретать велосипед: Жители ДНР требуют, чтобы Зеленский начал выполнять Минские соглашения » «Новости Дня»
Erickson
Опубликовано: 00:58, 26 июня 2019
Новороссия

Не надо изобретать велосипед: Жители ДНР требуют, чтобы Зеленский начал выполнять Минские соглашения

Донецк, 25 июн – ДАН. Урегулирование конфликта в Донбассе невозможно без выполнения Минских договоренностей, президент Украины Владимир Зеленский должен проявить политическую волю и начать мирный процесс. Такого мнения придерживаются жители ДНР, опрошенные корр. Донецкого агентства новостей. «Шестой год...
Не надо изобретать велосипед: Жители ДНР требуют, чтобы Зеленский начал выполнять Минские соглашения

Донецк, 25 июн – ДАН. Урегулирование конфликта в Донбассе невозможно без выполнения Минских договоренностей, президент Украины Владимир Зеленский должен проявить политическую волю и начать мирный процесс. Такого мнения придерживаются жители ДНР, опрошенные корр. Донецкого агентства новостей.


«Шестой год мы, жители Донбасса, живем в ожидании прекращения войны. Больно осознавать, что дети, которые в этом году пойдут в первый класс, не помнят, что такое мир: они выросли в лучшем случае под канонаду украинской артиллерии, а в худшем – под ее обстрелами. К миру должны были привести принятые Минские соглашения, но вот почти пять лет они не выполняются именно украинской стороной», — отметила старший научный сотрудник мемориального музея дважды Героя Социалистического Труда Паши Ангелиной Александра Ралитная.


Ситуация, по ее мнению, могла измениться с приходом в Киеве новой власти, однако обстановка на фронте только усугубилась. Такого мнения придерживается и выпускник Донецкого национального технического университета Дмитрий Вандюк.


«Двадцатого мая на Украине состоялась инаугурация Зеленского. Много всего хорошего он пообещал людям, но за красивыми словами скрывается лишь ложь и лицемерие. Ни разу за пять лет войны Зеленский не помог нам, ни разу наши люди не получили поддержки с его стороны. Жители Донбасса слышали только шутки, построенные на человеческом горе», — сказал Вандюк.


«Я человек простой и далека от политики, тем не менее, понимаю, что незачем придумывать велосипед, если он стоит под дверью. Зеленский обещал прекратить войну в Донбассе, а для этого многого не надо – просто выполнить Минские соглашения, которые уже написаны и подписаны четыре года назад. Наши требования просты: не стреляйте, дайте нам особый статус, возможность говорить на родном языке», — заявила в свою очередь дончанка Наталья Помазан.


Ознакомиться с другими мнениями жителей ДНР можно в опубликованных ранее материалах ДАН. *нм*мк*нк


Донецк, 25 июн – ДАН. Урегулирование конфликта в Донбассе невозможно без выполнения Минских договоренностей, президент Украины Владимир Зеленский должен проявить политическую волю и начать мирный процесс. Такого мнения придерживаются жители ДНР, опрошенные корр. Донецкого агентства новостей. «Шестой год мы, жители Донбасса, живем в ожидании прекращения войны. Больно осознавать, что дети, которые в этом году пойдут в первый класс, не помнят, что такое мир: они выросли в лучшем случае под канонаду украинской артиллерии, а в худшем – под ее обстрелами. К миру должны были привести принятые Минские соглашения, но вот почти пять лет они не выполняются именно украинской стороной», — отметила старший научный сотрудник мемориального музея дважды Героя Социалистического Труда Паши Ангелиной Александра Ралитная. Ситуация, по ее мнению, могла измениться с приходом в Киеве новой власти, однако обстановка на фронте только усугубилась. Такого мнения придерживается и выпускник Донецкого национального технического университета Дмитрий Вандюк. «Двадцатого мая на Украине состоялась инаугурация Зеленского. Много всего хорошего он пообещал людям, но за красивыми словами скрывается лишь ложь и лицемерие. Ни разу за пять лет войны Зеленский не помог нам, ни разу наши люди не получили поддержки с его стороны. Жители Донбасса слышали только шутки, построенные на человеческом горе», — сказал Вандюк. «Я человек простой и далека от политики, тем не менее, понимаю, что незачем придумывать велосипед, если он стоит под дверью. Зеленский обещал прекратить войну в Донбассе, а для этого многого не надо – просто выполнить Минские соглашения, которые уже написаны и подписаны четыре года назад. Наши требования просты: не стреляйте, дайте нам особый статус, возможность говорить на родном языке», — заявила в свою очередь дончанка Наталья Помазан. Ознакомиться с другими мнениями жителей ДНР можно в опубликованных ранее материалах ДАН. *нм*мк*нк

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика