Представители ДНР отправились на театральный фестиваль и врачебную стажировку в России » «Новости Дня»
Croftoon
Опубликовано: 20:28, 01 июля 2019
Новороссия

Представители ДНР отправились на театральный фестиваль и врачебную стажировку в России


Донецк, 1 июл – ДАН. Представители сферы инноваций, театральные деятели и медики из ДНР и России начали обсуждение профессиональных вопросов в рамках мероприятий в Донецке, Астрахани и Рязани. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра (РЦ).


«В период с 1 по 8 июля два представителя Донецкого республиканского академического театра юного зрителя посетят Фестиваль-лабораторию театрального искусства «Верю» в Астрахани», – сказано в сообщении.


В пресс-службе РЦ добавили, что от ДНР в мероприятии участвуют режиссер-постановщик театра юного зрителя из Макеевки Алексей Аришин и руководитель литературно-драматургической части Григорий Рысин. Мероприятие проходит на базе театров Астрахани и местного Дома актера. В программе: показ экспериментальных, новаторских представлений и спектаклей малых форм, различные мастер-классы и творческие встречи. По итогам фестиваля жюри определит лучшего режиссера и обладателей наград за лучшую женскую и мужскую роль.


В это же время офтальмолог Республиканского травматологического центра Анастасия Лыфенко отправилась на стажировку в Областную клиническую больницу им. Семашко в Рязани. Медик из ДНР будет совершенствовать свои навыки на современном медицинском оборудовании, осваивать передовые методы диагностики и лечения, а также инновации в развитии офтальмологии. Стажировка продлится до 5 июля.


Также сообщается, что сегодня на базе Донецкой республиканской научной универсальной библиотеки имени Крупской пройдет видеоконференция «Изобретательство и производство». В ней примут участие члены клуба «Изобретатель» столичной библиотеки и разработчики инновационных идей из Брянска. Собравшиеся обменяются опытом и новыми идеями.


Видеоконференция и поездки делегатов из ДНР организованы при содействии Русского центра. *зх*пг*нк

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Донецк, 1 июл – ДАН. Представители сферы инноваций, театральные деятели и медики из ДНР и России начали обсуждение профессиональных вопросов в рамках мероприятий в Донецке, Астрахани и Рязани. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра (РЦ). «В период с 1 по 8 июля два представителя Донецкого республиканского академического театра юного зрителя посетят Фестиваль-лабораторию театрального искусства «Верю» в Астрахани», – сказано в сообщении. В пресс-службе РЦ добавили, что от ДНР в мероприятии участвуют режиссер-постановщик театра юного зрителя из Макеевки Алексей Аришин и руководитель литературно-драматургической части Григорий Рысин. Мероприятие проходит на базе театров Астрахани и местного Дома актера. В программе: показ экспериментальных, новаторских представлений и спектаклей малых форм, различные мастер-классы и творческие встречи. По итогам фестиваля жюри определит лучшего режиссера и обладателей наград за лучшую женскую и мужскую роль. В это же время офтальмолог Республиканского травматологического центра Анастасия Лыфенко отправилась на стажировку в Областную клиническую больницу им. Семашко в Рязани. Медик из ДНР будет совершенствовать свои навыки на современном медицинском оборудовании, осваивать передовые методы диагностики и лечения, а также инновации в развитии офтальмологии. Стажировка продлится до 5 июля. Также сообщается, что сегодня на базе Донецкой республиканской научной универсальной библиотеки имени Крупской пройдет видеоконференция «Изобретательство и производство». В ней примут участие члены клуба «Изобретатель» столичной библиотеки и разработчики инновационных идей из Брянска. Собравшиеся обменяются опытом и новыми идеями. Видеоконференция и поездки делегатов из ДНР организованы при содействии Русского центра. *зх*пг*нк

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)