Жители Донецка высказались за прямой диалог народа Донбасса с президентом Украины » «Новости Дня»
Donaldson
Опубликовано: 20:05, 16 июля 2019
Новороссия

Жители Донецка высказались за прямой диалог народа Донбасса с президентом Украины

Донецк, 16 июл – ДАН. Прямое общение граждан ДНР и ЛНР с президентом Украины Владимиром Зеленским станет достойным шагом к мирному урегулированию конфликта в регионе. Такой точки зрения придерживаются опрошенные корр. ДАН жители Донецка, которые сегодня в центре города отметили миллионную поддержку акции «Выбор...
Жители Донецка высказались за прямой диалог народа Донбасса с президентом Украины

Донецк, 16 июл – ДАН. Прямое общение граждан ДНР и ЛНР с президентом Украины Владимиром Зеленским станет достойным шагом к мирному урегулированию конфликта в регионе. Такой точки зрения придерживаются опрошенные корр. ДАН жители Донецка, которые сегодня в центре города отметили миллионную поддержку акции «Выбор Донбасса».


«Выбор Донбасса» — крупнейшее общественное мероприятие за историю ДНР. Его инициировала группа блогеров в мае. Они потребовали от Зеленского предоставить Донбассу особый статус, прекратить обстрелы, вернуть жителям пенсии, признать право региона на интеграцию с Россией, судить ответственных за войну соратников Порошенко и Коломойского.


«В Европе все время говорят о Минских соглашениях. Мы понимаем их именно так, мы требуем их выполнения. Мы ничего не придумываем. Мы хотим мира, сейчас хотим», — отметила в беседе с ДАН одна из активисток из ЛНР Дарья Пугачева.


«Зеленский хотел говорить с народом, народ высказался. Интересно, хватит ли у него смелости ответить? Красиво обещать может любой. Мы это слышим уже шестой год. Стать президентом мира может только сильная личность», — высказал агентству свое мнение житель ДНР, общественный активист Сергей Ярош.


«Не думаю, что кто-то в Донецке будет против поговорить с Зеленским. Он же хотел говорить с народом Донбасса. Пусть приезжает, мы ему все расскажем и покажем, кто по нам не стреляет и какой статус мы не хотим», — высказал свое мнение житель ЛНР и инициатор акции Михаил Голубович.


Донецк, 16 июл – ДАН. Прямое общение граждан ДНР и ЛНР с президентом Украины Владимиром Зеленским станет достойным шагом к мирному урегулированию конфликта в регионе. Такой точки зрения придерживаются опрошенные корр. ДАН жители Донецка, которые сегодня в центре города отметили миллионную поддержку акции «Выбор Донбасса». «Выбор Донбасса» — крупнейшее общественное мероприятие за историю ДНР. Его инициировала группа блогеров в мае. Они потребовали от Зеленского предоставить Донбассу особый статус, прекратить обстрелы, вернуть жителям пенсии, признать право региона на интеграцию с Россией, судить ответственных за войну соратников Порошенко и Коломойского. «В Европе все время говорят о Минских соглашениях. Мы понимаем их именно так, мы требуем их выполнения. Мы ничего не придумываем. Мы хотим мира, сейчас хотим», — отметила в беседе с ДАН одна из активисток из ЛНР Дарья Пугачева. «Зеленский хотел говорить с народом, народ высказался. Интересно, хватит ли у него смелости ответить? Красиво обещать может любой. Мы это слышим уже шестой год. Стать президентом мира может только сильная личность», — высказал агентству свое мнение житель ДНР, общественный активист Сергей Ярош. «Не думаю, что кто-то в Донецке будет против поговорить с Зеленским. Он же хотел говорить с народом Донбасса. Пусть приезжает, мы ему все расскажем и покажем, кто по нам не стреляет и какой статус мы не хотим», — высказал свое мнение житель ЛНР и инициатор акции Михаил Голубович.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика