Новая лава с запасом угля 505 тысяч тонн введена в эксплуатацию на макеевской шахте имени Кирова » «Новости Дня»
Фома
Опубликовано: 20:05, 16 июля 2019
Новороссия

Новая лава с запасом угля 505 тысяч тонн введена в эксплуатацию на макеевской шахте имени Кирова


Донецк, 16 июл – ДАН. Горняки шахты имени С.М. Кирова сегодня ввели в эксплуатацию новую лаву с запасом угля в 505 тысяч тонн. Об этом сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.


«Сегодня в обособленном подразделении «Шахта имени С.М. Кирова» государственного предприятия «Макеевуголь» состоялся ввод в эксплуатацию 6 восточной лавы пласта h10в, — сказано в сообщении. — Длина очистного забоя составляет 272 метра. Запасы оцениваются в 505 тыс. тонн «черного золота»».


В пресс-службе отметили, что очистной забой оснащен всем необходимым оборудованием, в частности механизированным комплексом КД-80, комбайном 1К101У и конвейером СП-26. Все необходимые ремонтные работы проводились силами трудового коллектива шахты и специалистов Макеевского ремонтно-механического завода.


По данным пресс-службы, новая выработка ежесуточно будет давать по 560 тонн угля, а после посадки основной кровли планируется выйти на тысячный рубеж угледобычи.


«Такой объем топлива выводит предприятие на безубыточную работу и позволит приступить к работам на перспективу – подготовке еще одного очистного забоя 1 центральной разгрузочной лавы центральной панели пласта h10в», — добавили в Минуглеэнерго.


Шахта имени С.М. Кирова расположена в Советском районе Макеевки и входит в состав государственного предприятия «Макеевуголь». Была введена в эксплуатацию в 1955 году. До начала гражданской войны на Украине в 2014-м году была одной из наиболее прибыльных шахт объединения. *оя*гж

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Донецк, 16 июл – ДАН. Горняки шахты имени С.М. Кирова сегодня ввели в эксплуатацию новую лаву с запасом угля в 505 тысяч тонн. Об этом сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР. «Сегодня в обособленном подразделении «Шахта имени С.М. Кирова» государственного предприятия «Макеевуголь» состоялся ввод в эксплуатацию 6 восточной лавы пласта h10в, — сказано в сообщении. — Длина очистного забоя составляет 272 метра. Запасы оцениваются в 505 тыс. тонн «черного золота»». В пресс-службе отметили, что очистной забой оснащен всем необходимым оборудованием, в частности механизированным комплексом КД-80, комбайном 1К101У и конвейером СП-26. Все необходимые ремонтные работы проводились силами трудового коллектива шахты и специалистов Макеевского ремонтно-механического завода. По данным пресс-службы, новая выработка ежесуточно будет давать по 560 тонн угля, а после посадки основной кровли планируется выйти на тысячный рубеж угледобычи. «Такой объем топлива выводит предприятие на безубыточную работу и позволит приступить к работам на перспективу – подготовке еще одного очистного забоя 1 центральной разгрузочной лавы центральной панели пласта h10в», — добавили в Минуглеэнерго. Шахта имени С.М. Кирова расположена в Советском районе Макеевки и входит в состав государственного предприятия «Макеевуголь». Была введена в эксплуатацию в 1955 году. До начала гражданской войны на Украине в 2014-м году была одной из наиболее прибыльных шахт объединения. *оя*гж

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)