Экстренное заявление МИД ДНР » «Новости Дня»
Кирилл
Опубликовано: 00:40, 18 июля 2019
Новороссия

Экстренное заявление МИД ДНР

Сегодня основой работы Контактной группы стали вопросы безопасности и ситуация, сложившаяся вокруг ремонта моста в Станице Луганской. Республики акцентировали внимание на рекордном увеличении количества обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины, в том числе с применением тяжелого вооружения,...

Сегодня основой работы Контактной группы стали вопросы безопасности и ситуация, сложившаяся вокруг ремонта моста в Станице Луганской.


Республики акцентировали внимание на рекордном увеличении количества обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины, в том числе с применением тяжелого вооружения, которые снова привели к трагическим последствиям.


«На этом фоне был крайне необходим прорыв в согласовании дополнительных мер усиления и контроля режима прекращения огня, которые будут включены в совместное заявление сторон о введении бессрочного и устойчивого перемирия. Благодаря настойчивости и усилиям Республик и посредников переговоров – ОБСЕ и Российской Федерации — удалось принудить украинскую сторону согласиться со всеми необходимыми действенными мерами», – рассказала Наталья Никонорова.


Ситуация с предстоящими в это воскресенье выборами в верховную раду и то, что украинским переговорщикам были необходимы электоральные бонусы, нивелировала обычную несговорчивость украинской стороны.


«Наша позиция в вопросах выполнения всех пунктов Минских соглашений, а в особенности касающихся безопасности, сильна тем, что абсолютно лишена какой-либо политизации и никогда не привязывалась ни к каким политическим событиям. Для нас важно спокойствие наших граждан и мы не устанем отстаивать их интересы, их нарушенные Киевским режимом права, в том числе права на мирную жизнь. Важно, что мы добились этого согласования и в ближайшее время Контактная группа сделает совместное заявление о введении бессрочного, устойчивого перемирия с обязательством соблюдать все необходимые меры его контроля и усиления», – уточнила Наталья Никонорова.



Источник: МИД ДНР


Сегодня основой работы Контактной группы стали вопросы безопасности и ситуация, сложившаяся вокруг ремонта моста в Станице Луганской. Республики акцентировали внимание на рекордном увеличении количества обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины, в том числе с применением тяжелого вооружения, которые снова привели к трагическим последствиям. «На этом фоне был крайне необходим прорыв в согласовании дополнительных мер усиления и контроля режима прекращения огня, которые будут включены в совместное заявление сторон о введении бессрочного и устойчивого перемирия. Благодаря настойчивости и усилиям Республик и посредников переговоров – ОБСЕ и Российской Федерации — удалось принудить украинскую сторону согласиться со всеми необходимыми действенными мерами», – рассказала Наталья Никонорова. Ситуация с предстоящими в это воскресенье выборами в верховную раду и то, что украинским переговорщикам были необходимы электоральные бонусы, нивелировала обычную несговорчивость украинской стороны. «Наша позиция в вопросах выполнения всех пунктов Минских соглашений, а в особенности касающихся безопасности, сильна тем, что абсолютно лишена какой-либо политизации и никогда не привязывалась ни к каким политическим событиям. Для нас важно спокойствие наших граждан и мы не устанем отстаивать их интересы, их нарушенные Киевским режимом права, в том числе права на мирную жизнь. Важно, что мы добились этого согласования и в ближайшее время Контактная группа сделает совместное заявление о введении бессрочного, устойчивого перемирия с обязательством соблюдать все необходимые меры его контроля и усиления», – уточнила Наталья Никонорова. Источник: МИД ДНР

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика