Пляжный сезон в разгаре: Курортный поселок Седово на юге ДНР переполнен отдыхающими (ФОТОРЕПОРТАЖ) » «Новости Дня»
Blomfield
Опубликовано: 00:41, 18 июля 2019
Новороссия

Пляжный сезон в разгаре: Курортный поселок Седово на юге ДНР переполнен отдыхающими (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Донецк, 16 июл – ДАН. Количество отдыхающих на пляжах крупнейшего в ДНР курортного поселка Седово увеличилось в сравнении с прошлым годом за счет облагораживания курортной зоны властями Республики. Об этом ДАН сообщил руководитель администрации Новоазовского района Олег Моргун. ...
Пляжный сезон в разгаре: Курортный поселок Седово на юге ДНР переполнен отдыхающими (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Донецк, 16 июл – ДАН. Количество отдыхающих на пляжах крупнейшего в ДНР курортного поселка Седово увеличилось в сравнении с прошлым годом за счет облагораживания курортной зоны властями Республики. Об этом ДАН сообщил руководитель администрации Новоазовского района Олег Моргун.












«На сегодняшний день не могу назвать точное количество отдыхающих с начала летнего сезона в Седово, мы это будем делать по его завершению. Но могу сказать одно: количество отдыхающих в сравнении с прошлыми годами стало больше. К нам едут жители не только ДНР и ЛНР, но и подконтрольной Киеву территории Донбасса, а также гости из Российской Федерации», — отметил Моргун.


Он добавил, что добиться увеличения числа отдыхающих помогло улучшение пропускной способности на пункте пропуска в Седово за счет увеличения штата сотрудников, проведение ремонта дорог на улицах поселка, улучшение ситуации с вывозом твердых бытовых отходов, постоянный мониторинг цен на товары со стороны местных властей и сохранение прошлогодних цен на аренду жилья для отдыхающих.


По словам Моргуна, на данный момент пансионаты курортного поселка уже переполнены, свободных мест в них нет. «Это учитывая, что у нас в сравнении с прошлым годом добавился еще один пансионат, а также открылись два новых кемпинга», — подчеркнул глава района.













По наблюдениям корреспондента Донецкого агентства новостей, в Седово действительно идет небывалый прежде наплыв отдыхающих. Ежедневно туристы приезжают сюда целыми семьями.


Местные пляжи переполнены туристами разных возрастов, к их услугам — различные водные аттракционы — «Банан», «Таблетка», «Шайба», прогулочные катера и другое. Для любителей спорта созданы все условия для игры в пляжный волейбол или футбол. Также работают разнообразные детские аттракционы для маленьких гостей Приазовья.














Пляжи курорта расчищены, и на улицах практически нет мусора, улучшено качество дорог на подъезде к Седово и в самом поселке, также на дорогах курсирует большое количество новых автобусов «Донбасс»


«В этом году мы получили машину для вывоза твердых бытовых отходов, и если раньше мы не могли вывозить мусор из-за отсутствия спецтехники, то сейчас ситуация значительно улучшается. С начала этого сезона мы вывезли более 2000 кубов мусора. А если учесть, что Правительство приобретает новую спецтехнику и мы стоим в очереди на приобретение еще двух мусоровозов, то в следующем году ситуация станет еще лучше», — подчеркнул Моргун.


Безопасность отдыхающих обеспечивают катера МЧС ДНР, которые дежурят вдоль морского побережья.


Курортный поселок Седово на побережье Азовского моря за время пляжного сезона 2018 года принял более 60 тысяч отдыхающих из ДНР, ЛНР и России. В преддверии нынешнего сезона Глава ДНР Денис Пушилин поручил в приоритетном порядке завершить работы по благоустройству курортной зоны. *дя*оя*ха*пг



Донецк, 16 июл – ДАН. Количество отдыхающих на пляжах крупнейшего в ДНР курортного поселка Седово увеличилось в сравнении с прошлым годом за счет облагораживания курортной зоны властями Республики. Об этом ДАН сообщил руководитель администрации Новоазовского района Олег Моргун. «На сегодняшний день не могу назвать точное количество отдыхающих с начала летнего сезона в Седово, мы это будем делать по его завершению. Но могу сказать одно: количество отдыхающих в сравнении с прошлыми годами стало больше. К нам едут жители не только ДНР и ЛНР, но и подконтрольной Киеву территории Донбасса, а также гости из Российской Федерации», — отметил Моргун. Он добавил, что добиться увеличения числа отдыхающих помогло улучшение пропускной способности на пункте пропуска в Седово за счет увеличения штата сотрудников, проведение ремонта дорог на улицах поселка, улучшение ситуации с вывозом твердых бытовых отходов, постоянный мониторинг цен на товары со стороны местных властей и сохранение прошлогодних цен на аренду жилья для отдыхающих. По словам Моргуна, на данный момент пансионаты курортного поселка уже переполнены, свободных мест в них нет. «Это учитывая, что у нас в сравнении с прошлым годом добавился еще один пансионат, а также открылись два новых кемпинга», — подчеркнул глава района. По наблюдениям корреспондента Донецкого агентства новостей, в Седово действительно идет небывалый прежде наплыв отдыхающих. Ежедневно туристы приезжают сюда целыми семьями. Местные пляжи переполнены туристами разных возрастов, к их услугам — различные водные аттракционы — «Банан», «Таблетка», «Шайба», прогулочные катера и другое. Для любителей спорта созданы все условия для игры в пляжный волейбол или футбол. Также работают разнообразные детские аттракционы для маленьких гостей Приазовья. Пляжи курорта расчищены, и на улицах практически нет мусора, улучшено качество дорог на подъезде к Седово и в самом поселке, также на дорогах курсирует большое количество новых автобусов «Донбасс» «В этом году мы получили машину для вывоза твердых бытовых отходов, и если раньше мы не могли вывозить мусор из-за отсутствия спецтехники, то сейчас ситуация значительно улучшается. С начала этого сезона мы вывезли более 2000 кубов мусора. А если учесть, что Правительство приобретает новую спецтехнику и мы стоим в очереди на приобретение еще двух мусоровозов, то в следующем году ситуация станет еще лучше», — подчеркнул Моргун. Безопасность отдыхающих обеспечивают катера МЧС ДНР, которые дежурят вдоль морского побережья. Курортный поселок Седово на побережье Азовского моря за время пляжного сезона 2018 года принял более 60 тысяч отдыхающих из ДНР, ЛНР и России. В преддверии нынешнего сезона Глава ДНР Денис Пушилин поручил в приоритетном порядке завершить работы по благоустройству курортной зоны. *дя*оя*ха*пг

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика