? Главы ДНР и ЛНР записали видеообращения к Зеленскому » «Новости Дня»
Назар
Опубликовано: 12:20, 18 июля 2019
Новороссия

? Главы ДНР и ЛНР записали видеообращения к Зеленскому

Донецк, 18 июл – ДАН. Главы Донецкой и Луганской Народных Республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник записали видеообращения к президенту Украины Владимиру Зеленскому. В них они призвали Зеленского признать выбор Донбасса. «В мае этого года посредством интернет-ресурсов жители Донецкой и Луганской Народных...
? Главы ДНР и ЛНР записали видеообращения к Зеленскому

Донецк, 18 июл – ДАН. Главы Донецкой и Луганской Народных Республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник записали видеообращения к президенту Украины Владимиру Зеленскому. В них они призвали Зеленского признать выбор Донбасса.


«В мае этого года посредством интернет-ресурсов жители Донецкой и Луганской Народных Республик напрямую обратились к президенту Украины Зеленскому. Требования, которые в своих обращениях озвучивали люди, были сформулированы еще на Минской площадке. Менее чем за два месяца количество обращений достигло одного миллиона. Владимир Зеленский не раз публично заявлял о своем желании прекратить конфликт, но пока дальше заявлений и пустых обещаний дело не зашло. Миллион обращений – это по-настоящему голос народа, настоящий выбор Донбасса. Выбор, который нельзя игнорировать», – заявил в своем видеообращении Пушилин.


Он добавил, что почти пять лет прошло с момента подписания первых Минских соглашений, но за это время украинской стороной не было сделано ни одного движения в сторону их реализации и реализации комплекса мер, подписанного в 2015 году.


«Украина продолжает вести боевые действия против народа Донбасса. Развивает экономическую блокаду, ведет политику ущемления прав наших жителей, усугубляет конфликт провокациями и информационной войной. Терпение народа Донбасса не бесконечно», – добавил Глава ДНР.


В свою очередь Пасечник напомнил Зеленскому о его обещаниях во время предвыборной кампании. «В ходе своей предвыборной кампании вы очень много обещали. Обещали остановить войну на Донбассе, обещали слышать простых людей, а не только лишь одних олигархов, как это было до вас. К акции присоединилось множество людей, таких уже миллион. Что вы им ответите? Зеленский, как слышно?» — сказал Глава ЛНР.


Общественная акция «Выбор Донбасса» началась в мае. Ее участники, в частности, требуют от президента Украины Владимира Зеленского предоставить Донбассу особый статус, прекратить обстрелы, вернуть жителям пенсии, признать право на интеграцию с РФ. Желающие могут подписать соответствующую петицию на сайте акции, а также разместить в соцсетях обращение с хэштегом #ЗеленскийПризнайВыборДонбасса.


Как сообщалось ранее, более миллиона человек уже подписались под обращением к президенту Украины Владимиру Зеленскому в рамках данной акции.


Накануне инициатор акции Евгения Тертычная отправила письма лидерам мировых держав, в числе которых главы США, Франции, Германии и России, с просьбой заставить президента Украины Владимира Зеленского выполнить мирные соглашения. *оя*гж


Донецк, 18 июл – ДАН. Главы Донецкой и Луганской Народных Республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник записали видеообращения к президенту Украины Владимиру Зеленскому. В них они призвали Зеленского признать выбор Донбасса. «В мае этого года посредством интернет-ресурсов жители Донецкой и Луганской Народных Республик напрямую обратились к президенту Украины Зеленскому. Требования, которые в своих обращениях озвучивали люди, были сформулированы еще на Минской площадке. Менее чем за два месяца количество обращений достигло одного миллиона. Владимир Зеленский не раз публично заявлял о своем желании прекратить конфликт, но пока дальше заявлений и пустых обещаний дело не зашло. Миллион обращений – это по-настоящему голос народа, настоящий выбор Донбасса. Выбор, который нельзя игнорировать», – заявил в своем видеообращении Пушилин. Он добавил, что почти пять лет прошло с момента подписания первых Минских соглашений, но за это время украинской стороной не было сделано ни одного движения в сторону их реализации и реализации комплекса мер, подписанного в 2015 году. «Украина продолжает вести боевые действия против народа Донбасса. Развивает экономическую блокаду, ведет политику ущемления прав наших жителей, усугубляет конфликт провокациями и информационной войной. Терпение народа Донбасса не бесконечно», – добавил Глава ДНР. В свою очередь Пасечник напомнил Зеленскому о его обещаниях во время предвыборной кампании. «В ходе своей предвыборной кампании вы очень много обещали. Обещали остановить войну на Донбассе, обещали слышать простых людей, а не только лишь одних олигархов, как это было до вас. К акции присоединилось множество людей, таких уже миллион. Что вы им ответите? Зеленский, как слышно?» — сказал Глава ЛНР. Общественная акция «Выбор Донбасса» началась в мае. Ее участники, в частности, требуют от президента Украины Владимира Зеленского предоставить Донбассу особый статус, прекратить обстрелы, вернуть жителям пенсии, признать право на интеграцию с РФ. Желающие могут подписать соответствующую петицию на сайте акции, а также разместить в соцсетях обращение с хэштегом

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика