Жители ДНР поучаствуют в поисковой экспедиции и фестивалях в трех регионах России » «Новости Дня»
Ирина
Опубликовано: 20:04, 19 июля 2019
Новороссия

Жители ДНР поучаствуют в поисковой экспедиции и фестивалях в трех регионах России

Донецк, 19 июл – ДАН. Представители Донецкой Народной Республики с 19 по 21 июля примут участие в экспедициях поисковых движений и фестивалях в трех регионах Российской Федерации. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Русского центра. Сообщается, что в период с 19 по 21 июля...
Жители ДНР поучаствуют в поисковой экспедиции и фестивалях в трех регионах России

Донецк, 19 июл – ДАН. Представители Донецкой Народной Республики с 19 по 21 июля примут участие в экспедициях поисковых движений и фестивалях в трех регионах Российской Федерации. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Русского центра.


Сообщается, что в период с 19 по 21 июля четыре представителя военно-патриотического клуба «Дозор» из ДНР примут участие в экспедиции поискового движения Брянщины, посвященной Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


Отмечается, что в рамках мероприятия, которое состоится в Брянской области, делегаты из ДНР проведут поисковые работы вместе с представителями движения. Всего за время работы экспедиций уже обнаружены и перезахоронены останки более 1500 воинов, восстановлено около 280 имен погибших.


В свою очередь, в указанный период два члена творческого объединения «Вдохновение» из ДНР посетят мастер-классы на международном фестивале «Липецкое городище» в Липецкой области (РФ). В рамках фестиваля будут работать площадки, представляющие ремесла трех исторических периодов: «Средневековье», «Петровские времена», XIX век.


Уточняется, что представители Республики посетят мастер-классы по направлениям: гончарные изделия, резьба по дереву и камню, плетение кружев, изделия из кожи, ювелирные изделия и украшения, а также выставки-ярмарки мастеров традиционных ремесел региона.


Вместе с тем, по информации пресс-службы, девять участников фольклорного ансамбля «Жива» из ДНР выступят на международном музыкальном фестивале «Зарайская Свобода – 2019» в Московской области. Делегаты из ДНР посетят творческие лаборатории, а также фолк-спектакли «Царь Максимилиан» и «Петрушка».


Все три поездки делегатов ДНР в РФ организованы при содействии Русского центра. *оя*гж


Донецк, 19 июл – ДАН. Представители Донецкой Народной Республики с 19 по 21 июля примут участие в экспедициях поисковых движений и фестивалях в трех регионах Российской Федерации. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Русского центра. Сообщается, что в период с 19 по 21 июля четыре представителя военно-патриотического клуба «Дозор» из ДНР примут участие в экспедиции поискового движения Брянщины, посвященной Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Отмечается, что в рамках мероприятия, которое состоится в Брянской области, делегаты из ДНР проведут поисковые работы вместе с представителями движения. Всего за время работы экспедиций уже обнаружены и перезахоронены останки более 1500 воинов, восстановлено около 280 имен погибших. В свою очередь, в указанный период два члена творческого объединения «Вдохновение» из ДНР посетят мастер-классы на международном фестивале «Липецкое городище» в Липецкой области (РФ). В рамках фестиваля будут работать площадки, представляющие ремесла трех исторических периодов: «Средневековье», «Петровские времена», XIX век. Уточняется, что представители Республики посетят мастер-классы по направлениям: гончарные изделия, резьба по дереву и камню, плетение кружев, изделия из кожи, ювелирные изделия и украшения, а также выставки-ярмарки мастеров традиционных ремесел региона. Вместе с тем, по информации пресс-службы, девять участников фольклорного ансамбля «Жива» из ДНР выступят на международном музыкальном фестивале «Зарайская Свобода – 2019» в Московской области. Делегаты из ДНР посетят творческие лаборатории, а также фолк-спектакли «Царь Максимилиан» и «Петрушка». Все три поездки делегатов ДНР в РФ организованы при содействии Русского центра. *оя*гж

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика