О Зеленском, войне в Донбассе и сближении с ЛНР: Пушилин пообщался с участниками форума «Море» » «Новости Дня»
Эмилия
Опубликовано: 16:15, 20 июля 2019
Новороссия

О Зеленском, войне в Донбассе и сближении с ЛНР: Пушилин пообщался с участниками форума «Море»

Донецк, 20 июл – корр. ДАН. Глава ДНР Денис Пушилин сегодня встретился с участниками форума республиканской молодежи «МОРЕ» в Седово. Мероприятие прошло на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Монолит». На встречу с руководителем государства, которая продлилась около часа, пришли примерно 100 человек,...
О Зеленском, войне в Донбассе и сближении с ЛНР: Пушилин пообщался с участниками форума «Море»

Донецк, 20 июл – корр. ДАН. Глава ДНР Денис Пушилин сегодня встретился с участниками форума республиканской молодежи «МОРЕ» в Седово. Мероприятие прошло на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Монолит».


На встречу с руководителем государства, которая продлилась около часа, пришли примерно 100 человек, в том числе активисты общественной организации «Молодая Республика», студенты вузов, представители Молодежных Парламентов ДНР и ЛНР.












Пушилин отвечал на вопросы, касавшиеся широкого круга внешне- и внутриполитических, экономических, социальных тем, в частности о перспективах нового перемирия в Донбассе, работе пограничных контрольно-пропускных пунктов, возможности возобновления работы столичного стадиона «Донбасс Арена». В числе прочего, был поднят вопрос о принципиальной способности украинского президента Владимира Зеленского положить конец вооруженному конфликту в Донбассе.


«Обладает ли полнотой власти на соседней территории Зеленский или не обладает, можно судить по несоответствию его заявлений о мире тому, что мы видим на линии соприкосновения. Чтобы прекратить войну нужна лишь политическая воля и желание, с одной стороны, а с другой — нужно угомонить радикально настроенные элементы. Увы, пока мы такого не видим, у Зеленского с этим есть сложности», — отметил Пушилин.


Он подчеркнул, что если Зеленский продолжит подыгрывать радикалам, то в итоге окажется ничуть не лучше своего предшественника Петра Порошенко. «А по первым шагам Зеленского в должности президента мы видим, что он как раз прогибается под них», — добавил Глава ДНР.














У гостей из ЛНР особый интерес вызвал вопрос снятия таможенных постов на границе между Народными Республиками Донбасса.


«Мы с моим коллегой (Главой ЛНР Леонидом Пасечником) постоянно подталкиваем этот процесс, и задачи нашим Правительствам уже давно поставлены. Все, что нас разделяет, мы убираем, мы в этом направлении движемся. Есть объективные сложности, наши законодательные базы немного разошлись, и сейчас проходит этап синхронизации законодательства. Законы у нас принимались разные, в том числе о системе налогообложения и таможенных пошлин, поэтому мы в это плане работаем», — заверил Пушилин.


Ежегодный форум республиканской молодежи «МОРЕ» открылся в поселке Седово на берегу Азовского моря 19 июля. *ха*нк


Донецк, 20 июл – корр. ДАН. Глава ДНР Денис Пушилин сегодня встретился с участниками форума республиканской молодежи «МОРЕ» в Седово. Мероприятие прошло на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Монолит». На встречу с руководителем государства, которая продлилась около часа, пришли примерно 100 человек, в том числе активисты общественной организации «Молодая Республика», студенты вузов, представители Молодежных Парламентов ДНР и ЛНР. Пушилин отвечал на вопросы, касавшиеся широкого круга внешне- и внутриполитических, экономических, социальных тем, в частности о перспективах нового перемирия в Донбассе, работе пограничных контрольно-пропускных пунктов, возможности возобновления работы столичного стадиона «Донбасс Арена». В числе прочего, был поднят вопрос о принципиальной способности украинского президента Владимира Зеленского положить конец вооруженному конфликту в Донбассе. «Обладает ли полнотой власти на соседней территории Зеленский или не обладает, можно судить по несоответствию его заявлений о мире тому, что мы видим на линии соприкосновения. Чтобы прекратить войну нужна лишь политическая воля и желание, с одной стороны, а с другой — нужно угомонить радикально настроенные элементы. Увы, пока мы такого не видим, у Зеленского с этим есть сложности», — отметил Пушилин. Он подчеркнул, что если Зеленский продолжит подыгрывать радикалам, то в итоге окажется ничуть не лучше своего предшественника Петра Порошенко. «А по первым шагам Зеленского в должности президента мы видим, что он как раз прогибается под них», — добавил Глава ДНР. У гостей из ЛНР особый интерес вызвал вопрос снятия таможенных постов на границе между Народными Республиками Донбасса. «Мы с моим коллегой (Главой ЛНР Леонидом Пасечником) постоянно подталкиваем этот процесс, и задачи нашим Правительствам уже давно поставлены. Все, что нас разделяет, мы убираем, мы в этом направлении движемся. Есть объективные сложности, наши законодательные базы немного разошлись, и сейчас проходит этап синхронизации законодательства. Законы у нас принимались разные, в том числе о системе налогообложения и таможенных пошлин, поэтому мы в это плане работаем», — заверил Пушилин. Ежегодный форум республиканской молодежи «МОРЕ» открылся в поселке Седово на берегу Азовского моря 19 июля. *ха*нк

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика