Организаторы «Инфошколы» намерены начать проект по обучению основам журналистики в вузах ДНР » «Новости Дня»
Олимпиада
Опубликовано: 20:55, 06 августа 2019
Новороссия

Организаторы «Инфошколы» намерены начать проект по обучению основам журналистики в вузах ДНР

Донецк, 6 авг – ДАН. Проект по обучению основам журналистики «Инфошкола» общественного движения «Молодая Республика» планируется начать в высших учебных заведениях ДНР. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель руководителя ООМР Константин Комлёнок. «Проект «Инфошкола» не стоит на месте и уверенно развивается, очередной виток его развития – это высшие учебные заведения. Мы хотим, чтобы данный проект начал работу в вузах Республики, и именно для этого мы проведем медиафорум, который станет той отправной точкой
Организаторы «Инфошколы» намерены начать проект по обучению основам журналистики в вузах ДНР

Донецк, 6 авг – ДАН. Проект по обучению основам журналистики «Инфошкола» общественного движения «Молодая Республика» планируется начать в высших учебных заведениях ДНР. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель руководителя ООМР Константин Комлёнок.


«Проект «Инфошкола» не стоит на месте и уверенно развивается, очередной виток его развития – это высшие учебные заведения. Мы хотим, чтобы данный проект начал работу в вузах Республики, и именно для этого мы проведем медиафорум, который станет той отправной точкой для подготовки почвы по запуску данного проекта в высшей школе», — отметил Комлёнок.


В свою очередь, как отметил на брифинге в ДАН руководитель проекта Максим Озеров, медиафорум пройдет в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры в Макеевке с 18 по 23 августа. Планируется обучить 120 молодых медийщиков.


«В рамках медиафорума участники будут поделены на 6 команд по 20 человек. Каждой команде предстоит проработать «а» до «я» ток-шоу и лонгрид на заданную тему: разработать структуру материала, подготовить видеосюжеты, пригласить экспертов, подготовить сценарий ток-шоу, снять и отредактировать конечный продукт. Это те задачи, с которыми столкнутся участники медиафорума», — сообщил Озеров.


По его словам, обучение и мастер-классы будут проводить представители телевизионных каналов, информационных агентств и изданий ДНР. Кроме того, ожидается, что на форум приедут представители международной ассоциации студенческого телевидения из Москвы, также на общение по видеосвязи выйдут представители СМИ из Нижнего Новгорода, Астраханской области и Ханты-Мансийского автономного округа РФ.


Отмечается, что регистрация на медиафорум «Инфошкола» продлится с 6 по 11 августа. Для этого необходимо заполнить анкету по ссылке, указанной в социальных сетях ООМР и «Инфошколы».


Медиапроект «Инфошкола» реализуется с 1 сентября 2017 года. Он включает проведение тренингов и мастер-классов для школьников. Ребята также активно взаимодействуют с Русским центром. К примеру, в июле они посетили смену молодежного форума «Я – гражданин Подмосковья». *ха*пг*ъъ


Донецк, 6 авг – ДАН. Проект по обучению основам журналистики «Инфошкола» общественного движения «Молодая Республика» планируется начать в высших учебных заведениях ДНР. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель руководителя ООМР Константин Комлёнок. «Проект «Инфошкола» не стоит на месте и уверенно развивается, очередной виток его развития – это высшие учебные заведения. Мы хотим, чтобы данный проект начал работу в вузах Республики, и именно для этого мы проведем медиафорум, который станет той отправной точкой для подготовки почвы по запуску данного проекта в высшей школе», — отметил Комлёнок. В свою очередь, как отметил на брифинге в ДАН руководитель проекта Максим Озеров, медиафорум пройдет в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры в Макеевке с 18 по 23 августа. Планируется обучить 120 молодых медийщиков. «В рамках медиафорума участники будут поделены на 6 команд по 20 человек. Каждой команде предстоит проработать «а» до «я» ток-шоу и лонгрид на заданную тему: разработать структуру материала, подготовить видеосюжеты, пригласить экспертов, подготовить сценарий ток-шоу, снять и отредактировать конечный продукт. Это те задачи, с которыми столкнутся участники медиафорума», — сообщил Озеров. По его словам, обучение и мастер-классы будут проводить представители телевизионных каналов, информационных агентств и изданий ДНР. Кроме того, ожидается, что на форум приедут представители международной ассоциации студенческого телевидения из Москвы, также на общение по видеосвязи выйдут представители СМИ из Нижнего Новгорода, Астраханской области и Ханты-Мансийского автономного округа РФ. Отмечается, что регистрация на медиафорум «Инфошкола» продлится с 6 по 11 августа. Для этого необходимо заполнить анкету по ссылке, указанной в социальных сетях ООМР и «Инфошколы». Медиапроект «Инфошкола» реализуется с 1 сентября 2017 года. Он включает проведение тренингов и мастер-классов для школьников. Ребята также активно взаимодействуют с Русским центром. К примеру, в июле они посетили смену молодежного форума «Я – гражданин Подмосковья». *ха*пг*ъъ

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика