Генпрокуратура ДНР возбудила дела против комбригов ВСУ, причастных к обстрелам Горловки и юга страны » «Новости Дня»
Calhoun
Опубликовано: 08:43, 17 августа 2019
Новороссия

Генпрокуратура ДНР возбудила дела против комбригов ВСУ, причастных к обстрелам Горловки и юга страны


Донецк, 15 авг – ДАН. Генеральная прокуратура ДНР возбудила уголовные дела против двух украинских командиров, причастных к обстрелам Горловки и юга Республики в августе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе надзорного органа.


«Следственным управлением Генеральной прокуратуры ДНР возбуждено два уголовных дела в отношении командиров ВСУ Андрея Гнатова и Андрея Полякова», — говорится в сообщении.


По данным пресс-службы, 5 и 11 августа военнослужащие 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу командира Андрея Полякова обстреляли Никитовский район Горловки. В результате повреждено остекление в пяти квартирах четырех домов и хозпостройки на улицах Тушинская, Старобельская, Баха и Живописная, а также в общеобразовательной школе № 30.


Кроме того, 9 и 12 августа военнослужащие 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ по приказу командира бригады Андрея Гнатова нанесли удар по селу Коминтерново на юге ДНР, в результате чего произошло возгорание двух домов. Также при обстреле села Октябрь повреждено восемь домов по улице Звездная.


«По перечисленным фактам в отношении командира 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ Андрея Полякова и командира 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ Андрея Гнатова возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.2 ст. 229 УК ДНР (совершение террористического акта)», — резюмировали в Генпрокуратуре.


Отметим, что при обстрелах населенных пунктов использовались минометы калибра 82 мм, а также гранатометы и стрелковое вооружение. *нм*пг*пп

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Донецк, 15 авг – ДАН. Генеральная прокуратура ДНР возбудила уголовные дела против двух украинских командиров, причастных к обстрелам Горловки и юга Республики в августе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе надзорного органа. «Следственным управлением Генеральной прокуратуры ДНР возбуждено два уголовных дела в отношении командиров ВСУ Андрея Гнатова и Андрея Полякова», — говорится в сообщении. По данным пресс-службы, 5 и 11 августа военнослужащие 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу командира Андрея Полякова обстреляли Никитовский район Горловки. В результате повреждено остекление в пяти квартирах четырех домов и хозпостройки на улицах Тушинская, Старобельская, Баха и Живописная, а также в общеобразовательной школе № 30. Кроме того, 9 и 12 августа военнослужащие 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ по приказу командира бригады Андрея Гнатова нанесли удар по селу Коминтерново на юге ДНР, в результате чего произошло возгорание двух домов. Также при обстреле села Октябрь повреждено восемь домов по улице Звездная. «По перечисленным фактам в отношении командира 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ Андрея Полякова и командира 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ Андрея Гнатова возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.2 ст. 229 УК ДНР (совершение террористического акта)», — резюмировали в Генпрокуратуре. Отметим, что при обстрелах населенных пунктов использовались минометы калибра 82 мм, а также гранатометы и стрелковое вооружение. *нм*пг*пп

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)