В ДНР восстановлено почти 300 учреждений образования, поврежденных огнем ВСУ – Минобрнауки  » «Новости Дня»
Владилена
Опубликовано: 08:23, 21 августа 2019
Новороссия

В ДНР восстановлено почти 300 учреждений образования, поврежденных огнем ВСУ – Минобрнауки 

Донецк, 20 авг – ДАН. Власти ДНР восстановили почти 300 учреждений образования, поврежденных за время конфликта в Донбассе в результате обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Республики. «За весь период восстановлено 299 учреждений образования,...
В ДНР восстановлено почти 300 учреждений образования, поврежденных огнем ВСУ – Минобрнауки 

Донецк, 20 авг – ДАН. Власти ДНР восстановили почти 300 учреждений образования, поврежденных за время конфликта в Донбассе в результате обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Республики.


«За весь период восстановлено 299 учреждений образования, из них 95 в Донецке, 51 в Горловке, 30 в Макеевке, 16 в Шахтерске, по 15 в Дебальцево и Ясиноватой», — сказано в сообщении.


Там добавили, что работы проводились в Енакиево, Докучаевске, Кировском, Харцызске, Иловайске, Снежном, Торезе, Ждановке, Зугрэсе, где в общей сложности восстановлено 55 образовательных заведений, и еще 22 объекта – в Амвросиевском, Новоазовском, Старобешевском и Тельмановском районах ДНР.


Уточняется, что была проведена замена оконных и дверных блоков на металлопластиковые, выполнены работы по остеклению, ремонт кровель, частично – внутренние отделочные работы и ремонт инженерных сетей.


В Минобрнауки добавили, что в новом учебном году 11 общеобразовательных учреждений не смогут принять детей в связи с полученными в результате боевых действий разрушениями, необходимостью проведения капитальных ремонтов и отсутствием учащихся. По информации ведомства, свои двери откроют 504 школы и 530 детских садов.


Ранее сегодня сообщалось, что новый учебный год для 147 тысяч учащихся в школах ДНР начнется 2 сентября. *оя*гж


Донецк, 20 авг – ДАН. Власти ДНР восстановили почти 300 учреждений образования, поврежденных за время конфликта в Донбассе в результате обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Республики. «За весь период восстановлено 299 учреждений образования, из них 95 в Донецке, 51 в Горловке, 30 в Макеевке, 16 в Шахтерске, по 15 в Дебальцево и Ясиноватой», — сказано в сообщении. Там добавили, что работы проводились в Енакиево, Докучаевске, Кировском, Харцызске, Иловайске, Снежном, Торезе, Ждановке, Зугрэсе, где в общей сложности восстановлено 55 образовательных заведений, и еще 22 объекта – в Амвросиевском, Новоазовском, Старобешевском и Тельмановском районах ДНР. Уточняется, что была проведена замена оконных и дверных блоков на металлопластиковые, выполнены работы по остеклению, ремонт кровель, частично – внутренние отделочные работы и ремонт инженерных сетей. В Минобрнауки добавили, что в новом учебном году 11 общеобразовательных учреждений не смогут принять детей в связи с полученными в результате боевых действий разрушениями, необходимостью проведения капитальных ремонтов и отсутствием учащихся. По информации ведомства, свои двери откроют 504 школы и 530 детских садов. Ранее сегодня сообщалось, что новый учебный год для 147 тысяч учащихся в школах ДНР начнется 2 сентября. *оя*гж

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика