Правящий в Киеве режим героизирует осужденных в Нюрнберге преступников – депутат » «Новости Дня»
Quincy
Опубликовано: 12:23, 22 августа 2019
Новороссия

Правящий в Киеве режим героизирует осужденных в Нюрнберге преступников – депутат

Донецк, 22 авг – ДАН. Правящий в Киеве режим героизирует украинских националистов, осужденных Нюрнбергским трибуналом за участие в истреблении евреев в период Великой Отечественной войны. Такое мнение сегодня ДАН выразил депутат Народного Совета ДНР Олег Онопко. «Мы знаем, что украинские националисты участвовали...
Правящий в Киеве режим героизирует осужденных в Нюрнберге преступников – депутат

Донецк, 22 авг – ДАН. Правящий в Киеве режим героизирует украинских националистов, осужденных Нюрнбергским трибуналом за участие в истреблении евреев в период Великой Отечественной войны. Такое мнение сегодня ДАН выразил депутат Народного Совета ДНР Олег Онопко.


«Мы знаем, что украинские националисты участвовали в Холокосте. За это они были осуждены Нюрнбергским трибуналом. Правящий на Украине режим тоже это знает, но стремится реабилитировать и даже героизировать идеологов украинского национализма, отвлечь внимание от их преступлений,  — сказал Онопко. — Отсюда и обвинения СССР в якобы сокрытии сведений о Холокосте, и переименование улиц в честь известных националистов, и вытеснение русского языка из всех возможных сфер общественной жизни».


Он отметил, что с 2014 года на Украине идет интенсивное «строительство нации», в основе которого лежит отрицание всего русского и советского в истории и культуре. «Строится собственный вымышленный мир со своей «исторической памятью» и своими «героями»», — подчеркнул парламентарий.


В связи с этим, по его мнению, любые споры с президентом Украины Владимиром Зеленским или другими украинскими националистами по поводу истории – абсолютно бессмысленное и непродуктивное занятие.


«Может быть, на Украине и произошла смена политического режима, но ценности и идеология остались прежними», — резюмировал Онопко.


Напомним, что 20 августа президент Украины Владимир Зеленский поприветствовал в Бабьем Яру украинских националистов, участвовавших в геноциде евреев в период Великой Отечественной войны.


Киевское урочище Бабий Яр – всемирно известное место массовых расстрелов, ставшее, наряду с Освенцимом, самым страшным символом Холокоста и самым большим интернациональным кладбищем на Украине. По разным данным в этом месте нацистами и украинскими националистами было казнено от 150 до 200 тысяч человек. *оя*пг


Донецк, 22 авг – ДАН. Правящий в Киеве режим героизирует украинских националистов, осужденных Нюрнбергским трибуналом за участие в истреблении евреев в период Великой Отечественной войны. Такое мнение сегодня ДАН выразил депутат Народного Совета ДНР Олег Онопко. «Мы знаем, что украинские националисты участвовали в Холокосте. За это они были осуждены Нюрнбергским трибуналом. Правящий на Украине режим тоже это знает, но стремится реабилитировать и даже героизировать идеологов украинского национализма, отвлечь внимание от их преступлений, — сказал Онопко. — Отсюда и обвинения СССР в якобы сокрытии сведений о Холокосте, и переименование улиц в честь известных националистов, и вытеснение русского языка из всех возможных сфер общественной жизни». Он отметил, что с 2014 года на Украине идет интенсивное «строительство нации», в основе которого лежит отрицание всего русского и советского в истории и культуре. «Строится собственный вымышленный мир со своей «исторической памятью» и своими «героями»», — подчеркнул парламентарий. В связи с этим, по его мнению, любые споры с президентом Украины Владимиром Зеленским или другими украинскими националистами по поводу истории – абсолютно бессмысленное и непродуктивное занятие. «Может быть, на Украине и произошла смена политического режима, но ценности и идеология остались прежними», — резюмировал Онопко. Напомним, что 20 августа президент Украины Владимир Зеленский поприветствовал в Бабьем Яру украинских националистов, участвовавших в геноциде евреев в период Великой Отечественной войны. Киевское урочище Бабий Яр – всемирно известное место массовых расстрелов, ставшее, наряду с Освенцимом, самым страшным символом Холокоста и самым большим интернациональным кладбищем на Украине. По разным данным в этом месте нацистами и украинскими националистами было казнено от 150 до 200 тысяч человек. *оя*пг

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика