Попытки Киева без потерь для себя обманом выйти из Минских соглашений обречены на провал — депутат » «Новости Дня»
Марфа
Опубликовано: 16:15, 15 сентября 2019
Новороссия

Попытки Киева без потерь для себя обманом выйти из Минских соглашений обречены на провал — депутат

Донецк, 15 сен – ДАН. Новое руководство Украины продолжает политику бывшего президента Петра Порошенко по уклонению от выполнения Минских соглашений. Такое мнение сегодня высказал председатель комитета Народного Совета ДНР по внешней политике, международным связям, информполитике и информационным технологиям Владислав...
Попытки Киева без потерь для себя обманом выйти из Минских соглашений обречены на провал — депутат

Донецк, 15 сен – ДАН. Новое руководство Украины продолжает политику бывшего президента Петра Порошенко по уклонению от выполнения Минских соглашений. Такое мнение сегодня высказал председатель комитета Народного Совета ДНР по внешней политике, международным связям, информполитике и информационным технологиям Владислав Бердичевский.


«Киеву неоднократно заявлялось о том, что только следование четкому алгоритму Минских соглашений и соответствующей резолюции Совбеза ООН приведут к миру на Донбассе», — напомнил председатель комитета.


Попытки Киева без потерь для себя обманом выйти из Минских соглашений обречены на провал — депутат

Киев сохраняет прежнюю риторику, так как не заинтересован в выполнении Минских соглашений — Пушилин

Он добавил, что вместо принятия закона об амнистии участников конфликта и ведения прямого диалога с представителями ДНР и ЛНР о согласовании особого статуса и проведении местных выборов, представители Киева продолжают заниматься «инсинуациями и болтовней, пытаясь заморочить голову в попытке обмануть руководство Республик и гарантов выполнения «Минска-2?».


Бердичевский отметил, что активизация информационных вбросов с украинской стороны, искажающих механизм мирного урегулирования, проходит в русле политики информационной войны против Донбасса, которую еще в период своей предвыборной кампании анонсировал нынешний президент Украины Владимир Зеленский.


«Украинские политиканы продолжают риторику Порошенко, выполнение Минских соглашений в полном объеме для Украины невозможно, поэтому мы еще долго обречены наблюдать попытки Киева путем лжи и провокаций извратить суть соглашений и выйти из них без ущерба своей государственности. Тщетные попытки», — подытожил парламентарий.



? Заявления Киева свидетельствуют о намеренном саботаже мирного урегулирования — Никонорова

Накануне глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что Украина не будет вносить изменения в конституцию, которые касались бы предоставления особого статуса Донбассу, и не планирует использовать механизм полной амнистии участников конфликта в регионе. Днем ранее полномочный представитель Киева на переговорах Контактной группы Леонид Кучма также сообщил, что предоставление Донбассу особого статуса и массовая амнистия, предусмотренные Минскими соглашениями, не входят в планы президента Владимира Зеленского.


Глава ДНР Денис Пушилин в связи с этим отметил, что представители Украины, несмотря на смену власти в стране, придерживается деструктивной риторики относительно Минских договоренностей, так как Киев не заинтересован в выполнении взятых на себя обязательств. В свою очередь, министр иностранных дел ДНР, полпред Республики в Контактной группе Наталья Никонорова охарактеризовала высказывания Кучмы и Пристайко как свидетельство прямого саботажа мирного урегулирования с украинской стороны. *нм*пг*нк


Донецк, 15 сен – ДАН. Новое руководство Украины продолжает политику бывшего президента Петра Порошенко по уклонению от выполнения Минских соглашений. Такое мнение сегодня высказал председатель комитета Народного Совета ДНР по внешней политике, международным связям, информполитике и информационным технологиям Владислав Бердичевский. «Киеву неоднократно заявлялось о том, что только следование четкому алгоритму Минских соглашений и соответствующей резолюции Совбеза ООН приведут к миру на Донбассе», — напомнил председатель комитета. Киев сохраняет прежнюю риторику, так как не заинтересован в выполнении Минских соглашений — Пушилин Он добавил, что вместо принятия закона об амнистии участников конфликта и ведения прямого диалога с представителями ДНР и ЛНР о согласовании особого статуса и проведении местных выборов, представители Киева продолжают заниматься «инсинуациями и болтовней, пытаясь заморочить голову в попытке обмануть руководство Республик и гарантов выполнения «Минска-2?». Бердичевский отметил, что активизация информационных вбросов с украинской стороны, искажающих механизм мирного урегулирования, проходит в русле политики информационной войны против Донбасса, которую еще в период своей предвыборной кампании анонсировал нынешний президент Украины Владимир Зеленский. «Украинские политиканы продолжают риторику Порошенко, выполнение Минских соглашений в полном объеме для Украины невозможно, поэтому мы еще долго обречены наблюдать попытки Киева путем лжи и провокаций извратить суть соглашений и выйти из них без ущерба своей государственности. Тщетные попытки», — подытожил парламентарий. ? Заявления Киева свидетельствуют о намеренном саботаже мирного урегулирования — Никонорова Накануне глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что Украина не будет вносить изменения в конституцию, которые касались бы предоставления особого статуса Донбассу, и не планирует использовать механизм полной амнистии участников конфликта в регионе. Днем ранее полномочный представитель Киева на переговорах Контактной группы Леонид Кучма также сообщил, что предоставление Донбассу особого статуса и массовая амнистия, предусмотренные Минскими соглашениями, не входят в планы президента Владимира Зеленского. Глава ДНР Денис Пушилин в связи с этим отметил, что представители Украины, несмотря на смену власти в стране, придерживается деструктивной риторики относительно Минских договоренностей, так как Киев не заинтересован в выполнении взятых на себя обязательств. В свою очередь, министр иностранных дел ДНР, полпред Республики в Контактной группе Наталья Никонорова охарактеризовала высказывания Кучмы и Пристайко как свидетельство прямого саботажа мирного урегулирования с украинской стороны. *нм*пг*нк

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика