Киев с подписанием «формулы Штайнмайера» признал Донбасс субъектом международной политики – мнение » «Новости Дня»
Adrian
Опубликовано: 16:00, 02 октября 2019
Новороссия

Киев с подписанием «формулы Штайнмайера» признал Донбасс субъектом международной политики – мнение

Киев с подписанием «формулы Штайнмайера» признал Донбасс субъектом международной политики – мнение

Донецк, 2 окт – ДАН. Украина, подписав «формулу Штайнмайера» на переговорах в Минске, признала Донбасс субъектом международной политики и права. Такое мнение сегодня ДАН высказал руководитель фракции «Донецкая Республика» в Народном Совете ДНР Валерий Скороходов.


«Вчера мы одержали политическую победу. Киев выполнил предусловия встречи в нормандском формате, среди которых имплементация «формулы Штайнмайера». Это значит, что Украина признала Донбасс полноценным участником переговоров. Это значит, что Киев признал, что мы уже состоялись как субъекты международной политики и права. Мы будем продолжать переговоры в Минске», — отметил Скороходов.


Вместе с тем, он добавил, что опыт прошлых лет практически лишил веры в то, что Киев будет следовать подписанным им документам. И заявления президента Украины Владимира Зеленского о введении особого статуса после передачи контроля границы, а также митинги под его офисом ставят под сомнение реальную готовность Киева к дальнейшему выполнению Минских соглашений.


«И независимо от того будет Украина реализовывать подписанную формулу или нет, мы и дальше будем двигаться по выбранному еще в 2014 году пути — усиливать государственные институты, наращивать обороноспособность, укреплять экономику и активизировать интеграцию с Российской Федерацией, чтобы в конечном итоге реализовать полностью свое право на самоопределение», — подчеркнул Скороходов.


Депутат добавил, что теперь вопросы о том, когда пройдут выборы, когда будет передана граница, какие условия особого статуса будут прописаны в Конституции, будут решать только Республики Донбасса, а не руководство Украины. «И президенту Украины придется с этим смириться, сев за стол переговоров с главами Республик», — подытожил глава фракции «ДР».


Накануне все участники Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе согласовали «формулу Штайнмайера» для ее имплементации в украинское законодательство. Тем самым был согласован порядок введения в действие закона об особом статусе Донбасса. *ха*гж*пп

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Донецк, 2 окт – ДАН. Украина, подписав «формулу Штайнмайера» на переговорах в Минске, признала Донбасс субъектом международной политики и права. Такое мнение сегодня ДАН высказал руководитель фракции «Донецкая Республика» в Народном Совете ДНР Валерий Скороходов. «Вчера мы одержали политическую победу. Киев выполнил предусловия встречи в нормандском формате, среди которых имплементация «формулы Штайнмайера». Это значит, что Украина признала Донбасс полноценным участником переговоров. Это значит, что Киев признал, что мы уже состоялись как субъекты международной политики и права. Мы будем продолжать переговоры в Минске», — отметил Скороходов. Вместе с тем, он добавил, что опыт прошлых лет практически лишил веры в то, что Киев будет следовать подписанным им документам. И заявления президента Украины Владимира Зеленского о введении особого статуса после передачи контроля границы, а также митинги под его офисом ставят под сомнение реальную готовность Киева к дальнейшему выполнению Минских соглашений. «И независимо от того будет Украина реализовывать подписанную формулу или нет, мы и дальше будем двигаться по выбранному еще в 2014 году пути — усиливать государственные институты, наращивать обороноспособность, укреплять экономику и активизировать интеграцию с Российской Федерацией, чтобы в конечном итоге реализовать полностью свое право на самоопределение», — подчеркнул Скороходов. Депутат добавил, что теперь вопросы о том, когда пройдут выборы, когда будет передана граница, какие условия особого статуса будут прописаны в Конституции, будут решать только Республики Донбасса, а не руководство Украины. «И президенту Украины придется с этим смириться, сев за стол переговоров с главами Республик», — подытожил глава фракции «ДР». Накануне все участники Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе согласовали «формулу Штайнмайера» для ее имплементации в украинское законодательство. Тем самым был согласован порядок введения в действие закона об особом статусе Донбасса. *ха*гж*пп

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)